Виолетта Иванова

Какое максимальное наказание можно понести за унижение человека?

Я имею ввиду, если как-то сильно унизить человека, но не бить его. Ну например обосать его при супруге.
Только отвечайте если реально знаете, что по закону за такую выходку можно схлопотать.

Евгений Топунов

Это по какой статье дело заведут.

Дмитрий Захаров

Можно довести человека до аффективного состояния и получить от него подручным предметом в жизненно важный орган. Ему за это много не дадут, а вот вы будете уже не очень живым.

Марина Ракова

А от него по роже не боитесь получить, или топором в голову ?

Екатерина Комарова

Можно схлопотать в несколько миллионов в зависимости есть ли у Вас " стружка "

Анна Никитина

Точно не помню статьи Гражданского кодекса 150-152 можно подать иск о защите чести и достоинства. Величина иска зависит от региона. Нанять адвоката. Проигравшей стороне возмещать все судебные издержки. Можно и на экспертизу по степени цинизма и унижения развести. Про уголовный кодекс не знаю, но тут и жена может постараться.
Ты не боишься, что тебе член оторвут?
Я бы оторвал и суд меня оправдает.

Сергей Самойлов

а не боишся что настоящий мужик тебе просто горло потом пережет ?
Или где нибудь в лесочке повесит.
Или покалечит так что когда будешь сво зад потирать - реветь крокодильим слезами всю жизнь?
Да мало ли как можно тебе будет отомстить!