Суманбар Жамбилова

Кто пользуется программами для ведения домашнего бюджета?

Есть ли идеальная программа, с удобными категориями доходов и расходов, с возможностью планировать % заначки, прогнозом бюджета на следующий месяц?

На
Наталья

Всё делаю сама в эксель

Игорь Вакуло

Да есть несколько десятков таких программ. На мой взгляд, лучшая из них называется "Домашний бюджет". Где ее скачать - не знаю. На DVD приложениях к компьютерному журналу Чип, в 2013 году разов 10-ть такие программы размещались. Правда там были только ДЕМО версии (работают 30-45 дней) . А чтоб понять полезность этой программы, с ней нужно поработать хотя бы два месяца. Потому, что только на третий месяц заметен реальный результат ее применения.

Вероника Антипина

тетрадь и ручка

Ан
Анна

Таких программ множество, как платных так и бесплатных. Преимущественно они "условно бесплатные", то есть, основные функции бесплатны, а вот за красивую отчетность придется заплатить. . Поэтому. . ничего нет лучше экселя, в основном потому, что там вы САМИ сможете настраивать формулы и отчеты так, как это удобно вам, а не как заложил разработчик программы. К тому же, здесь ведение домашней бухгалтерии будет абсолютно бесплатным.
Вариант "тетрадь и ручка" хорошо подойдет для начала или на протяжении дня, после чего вы вечером, добравшись до компьютера, будете переносить данные в свою таблицу учета.
Онлайн сервисами вообще не советовал бы пользоваться: вдруг их закроют и все ваши данные пропадут. Вот здесь хорошо и понятно описано сравнение всех способов ведения домашней бухгалтерии: преимущества и недостатки, посмотрите: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ирина))))))))))

раньше всё делали сами в тетради. уже несколько месяцев не делаем, вывели куда уходят деньги и контролируем расходы, делим изначально з/п.

Виктория Осипова

пару раз начинала и бросала
домашняя бухгалтерия помню была программа.. .
поняла, что мы прожираем в основном деньги... на шмотки и путешествия столько не тратим, чтоб записывать))

Зилола Туйчиева

Меня вполне устраивает тот план,
что много лет мама составляю: две
графы: ДОХОДЫ и РАСХОДЫ. И - НЗ!

Наталья Чельманова

дурынды.... мужиков нормальных ищите.... вот и конец вашим проблемам