Лена Ковзель

Кто пользовался программой ведения домашнего бюджета?

Решила просмотреть куда уходят финансы, где и что можно подкорректировать, создала сама программу в Exel. Радуюсь, вышло спустя три часа. У кого какие впечатления кто пользовался, кто не пользовался, то на радостях могу скинуть бесплатно свой шаблон.

Дмитрий Федоров

я, судя по всему, старомодна) у меня до сих пор бумажное ведение домашней бухгалтерии) в блокнотике да столбиками)) )
но не откажусь от вашего шаблона)))

Назира Дуйшенбиева

в течение года веду полный учет. за это время отказалась от такси без острой необходимости, сократились расходы на питание в общественных местах (кафе, рестораны) , маникюр делаю строго по графику, а не когда захочется =))
в течение месяца просто записываю расходы в тетрадь, так как не всегда хочется садиться за компьютер
в конце месяца, просто переношу данные в программу Excel, по статьям столбиком, считаю автосуммой и переношу в таблицу на новый лист.
пользуюсь программой для облегчения подсчетов общих годовых расходов.
по началу тоже создала шаблон, но как показала практика, статьи расходов от месяца к месяцу меняются, что то уходит, что то наоборот появляется. спустя год все упростилось, встало на свои места.
теперь наверное буду заниматься этим пожизненно =))

Руслан Руслан

Сама на листе бумаги пишу свои доходы и расходы помесячно
на целый год вперёд. Лучше всяческих программ действует!

Виктория Ковалева

Поставленный учет - первейшее дело даже в маленькой экономике. Главное в этом деле -последовательность и постоянство. А в какой программе - не важно. Да хоть на абаке!