Alex Kvak

Можно ли строить семью с родным дядей без генетического вреда потомству?

Моя знакомая любит своего дядю (брата отца) . С точки зрения закона вроде как можно (не первая линия родства) , но вот внешне они оочень похожи с ней.. . Фактически многие черты лица просто скопированы (не удивительно, папина дочь)) ) . Вот и подумалось про генетический конфликт. . .Это как-то связано?

Алексей Мартыненко

Ну, если детей делать на стороне, то почему бы нет

Рафаэль Мялькаев

такая родственная близость может повлечь генетические отклонения.... поэтому рисковать и решать им....