Алик Алыев

сотрудник требует большую сумму денег и угрожает мне

2 месяца тому назад устроился в кафе работать отношения с тем коллегой не уложились сразу он начал смеятся над моей фамилией его подруга его подстроила против меня а он весь колектив подстроил
вчера я отравился и попросил его подменить меня на выходных днях он помычал немного и согласился а сегодня мне пришло сообщение с таким текстом (ты мне должен 30 тысяч гривен тебе срок неделю твои родители на 3 ставки будут работать что бы отдать мне деньги иначе я изрежу ножом твое лицо оболью кислотой и девушка тебя бросит к моему брату уйдет отдай моему брату девушку или мне деньги иначе я исполню эти угрозы к ментам даже и не суйся от них же хуже будет)

у него везде крыша в милиции его отец сотрудник нашей прокуратуры он бешеный вдруг серьезно все это исполнит отдавать ли ему деньги или забить просто на эти все угрозы.

Кирилл Данилов

денег не давать. Раз дашь - потом запотеешь на него батрачить.
Пресечь ситуацию стоит, прямой путь - заявление в полицию, прокуратуру. Самому лучше взять отпуск, можно за свой счет до разрешения ситуации.
Как бы ни были "круты" его друзья, вряд ли они подпишутся отмазывать сумасшедшего, ставя под угрозу свою карьеру.

Павел Броник

иди в полицию с этим его сообщением

Дмитрий Василенко

Лучше убей его.

Иринка Музыка

Иди в милицию, или что у вас там, ПОЛИЦИЮ с этим сообщением.
И мало того, что с работы исчезнет подстрекатель, то и угрожать не будет нечего".!

Михаил

забей на все угрозы и выгони его пинком под зад в придачу проломи ему голову

Анна Сергеева

в полицию)) ) под пару статей попадает) Вымогательство, шантаж, угрозы.. . Можешь для начала к адвокату сходить.

Александр

Отправь ему ответное СМС, что он тебе должен 50 тыс. если не хочет попасть на зону за вымогательство. И папа не поможет.