Лиза Гончарова

Как исправить зрение?

Испортила зрение много читала в поездках в полумраке и т. д. Хотелось бы исправить если есть такая возможность в домашних условиях) СПАМ ПРОШУ НЕ ПИСАТЬ) Спасибо заранее 🙂

Вячеслав Морозов

Упражнение при близорукости №1
Выполняется в положении сидя.
Производить мигательные движения век в течение 1-2 мин.
Стараться мигать как можно чаще.

Упражнение при близорукости №2
Выполняется в положении стоя.
Направить взгляд в никуда (в бесконечность) прямо перед собой
и зафиксировать его на 2-3 с. Затем поднять на уровень лица
вытянутую руку с поднятым вверх указательным пальцем,
держа его напротив носа. Перевести взгляд на кончик пальца и
смотреть на эту точку в течение 4-5 с. Опустить руку,
вернувшись в исходное положение. Повторить цикл 10-12 раз.

Упражнение при близорукости №3
Выполняется в положении стоя.
Поднять на уровень лица вытянутую руку с поднятым вверх
указательным пальцем, держа его строго напротив носа, и
зафиксировать взгляд на его кончике на 4-5 с. Затем плавно
приближать палец к глазам до тех пор, пока изображение не начнет двоиться.
После появления двоения вернуться в исходное положение. Повторить цикл 6-8 раз.

Упражнение при близорукости №4
Выполняется в положении сидя.
Крепко зажмуриться и держать так веки 3-5 с.
Затем открыть глаза на такое же время. Повторить цикл 7—8 раз.

Упражнение при близорукости №5
Выполняется в положении стоя.
Поднять левую руку на уровень лица, слегка согнув ее в локте.
Направить указательный палец вверх и держать его напротив носа.
Зафиксировать взгляд на кончике пальца на 3-5 с.
Закрыть ладонью правой руки правый глаз, не надавливая на него,
и смотреть на кончик пальца одним только левым глазом 3-5 с. Повторить смену фиксаций 6 раз.

Упражнение при близорукости №6
Выполняется аналогично предыдущему упражнению, но для правого глаза.

Упражнение при близорукости №7
Выполняется в положении сидя.
Несильно надавить на опущенное веко одного глаза
двумя или тремя пальцами обеих рук. Повторить нажатие для второго глаза.

Упражнение при близорукости №8
Выполняется в положении стоя.
Поднять левую руку на уровень лица, слегка согнув ее в локте.
Направить указательный палец вверх и держать его напротив носа.
Начать медленно опускать палец, следя взглядом за его кончиком.
Затем медленно поднять палец, не отрывая глаз от его кончика.
Выполнить 5-6 таких подъемов-спусков.

Упражнение при близорукости №9
Выполняется в положении стоя.
Из исходного положения (глаза смотрят прямо) перевести взгляд
вверх, вниз, вправо, влево. Повторить цикл 6-8 раз.

Упражнение при близорукости №10
Выполняется в положении сидя.
Закрыть оба глаза и через опущенные веки слегка
массировать глазные яблоки подушечками пальцев. Двигать руками по часовой стрелке.