Никки Занудович

Подскажите насчёт схемы подключения электродвигателя вентилятора.

Георгий

ПИСЕЦ БЛИН, ГДЕ ТЫ ТАК НАУЧИЛСЯ СХЕМЫ ЧЕРТИТЬ !!!С виду асинхронный 3ф двигатель подключенный по схеме ЗВЕЗДА. НА ОСНОВЕ ЭТОГО ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ПИШУ ОТВЕТ. . мало информации о двигателе КОНДЕНСАТОР включен в разрыв нейтрали двигателя. ЕСЛИ РАБОЧЕЕ НАПРЯЖЕНИЕ 220\380 КПД БУДЕТ НИЗКИМ обмотки лучше соединить по схеме треугольник. ЕСЛИ ОБМОТКУ С КРАСНОЙ ТОЧКОЙ отцепить от проводника N и переключить на верхний I, то вращение поменяется. Можно подключить переключатель и будет полный РЕВЕРС.

Олег Хмелёв

А что не ясно? Все красиво и понятно нарисовано.