Ju
Julietta

как можно обжаловать приговор ст. 159 ч2 наказание 2 года поселения если подсудимый 9 мес. в СИЗО

Канжар

Легче подать на УДО, а может на применение акта амнистии. Как задали вопрос, не понятно, студентка или реальный случай?

Алексей Почуев

СИЗО приравнивается к колонии один к полутора. Обжаловать можно кассационно, если приговор уже вступил в законную силу.

Семен Бычков

точнее будет- на "2 года поселения",а 2 года ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ С ОТБЫВАНИЕМ НАКАЗАНИЯ В КОЛОНИИ-ПОСЕЛЕНИИ...

..обжаловать ,если считаете что наказание назначено излишне строгое ,всегда можно,а смысл?
наказание назначено в пределах санкции,режим лёгкий... если учесть 9 мес. в СИЗО-то остаётся- 1 год и 3 месяца... так что наказание для мошенника крайне мягкое...
.. при том,что сразу по прибытии в колонию уже можно подавать ходатайство на УДО (по 1\3 срока)
предыдущий авто ввёл вас в заблуждение- никаких полуторных приравниваний в вашем случае нет