Оля Работяга

Компрессия на ваз 2106, сколько должна быть?

Дико извиняюсь, но поиск толкового ничего не дал, лазил в интернете-конкретного ничего нет! ! Сколько примерно должна быть компрессия при закрытых дросильных заслонках (т. е газ не выжат) на шестёрочным двигателе?

Асел Макеева

Чем сильней изношен двигатель, тем хуже компрессия. Состояние двигателя оценивается так: 13-12 кгс/см2 — отлично, 10 кгс/см2 — средне, 9 кгс/см2 — плохо.

Татьяна Юдакова

газ должен быть нажат!

не мене 10кг

Юленька Сидорова

Помощник сидя в салоне автомобиля нажимает до упора на педаль «газа» и повернув ключ в замке зажигания, запускает стартер на 3-5 секунд. Наблюдаем за показаниями компрессометра, фиксируем динамику их роста и максимальное значение. После фиксации сбрасываем давление в приборе, нажав на кнопку сброса. Повторяем операцию для каждого цилиндра, замеренные показания записываем или запоминаем. Вот таким способом и измеряется, должно показать 12 -13 очков. Это хорошее давление.
10-11 нормальное
8-9 не страшно но в скором потребуется ремонт

Алексей Антонов

Компрессия меряется при закрытых клапанах цилиндра. Дроссельные заслонки, да и сам карбюратор, никакого отношения к измерению давления в цилиндрах- не имеет.
На нормальном двигателе-11-12.

Андрей Попов

Если меньше 9 атм, то стоит задуматься о замене колец

Ел
Елена

педаль до упора и меряй выше всё описано только рассоедени цепь зажигания а то будет весело