Ек
Екатерина

Компрессия на ваз 2107

Знающие люди подскажите. На холодную компрессия (не заводилась полторы недели) 13 12 12 13. На горячую 13 13 13 13. Соответственно 1 2 3 и 4 цилиндры, пробег под 130 тысяч.

Как считаете нужно что-то делать или это приемлемо, и если нужно, то что?

Просто разница в единицу настараживает

Всем ответившим огромное спасибо!

Мария Гундырина

Нет, не надо. Пока не упала до 7-9 единиц.

Марина Бухарова

Ты бы лучьше давление в колёсах проверил!
За каким ты вообще туда полез? Если не знаешь какая компрессия должна быть?
Закрывай капот и катайся! И не лезь в машине туда, где нихера не соображаешь.
А если руки зачешаться-помой её и пропылесось!
Настораживает больше-что 13!!!!В классике больше 10 не должно быть! А что более-либо кривой компрессиометр, либо маслянная плёнка не снята кольцами со стенок цилиндра, поэтому и повышенная, и соответственно повышен угар масла при эксплуатации!

Сергей Кузнецов

нужно ездить пока на любой температуре останется 8-8-8-8, вот тогда нужно кап ремонт

Ольга Федосеева

а что тут делать хорошая компрессия

Сергей В

Я очень сомневаюсь, что на классике двигатель имеет такое давление в цилиндрах с пробегом 140 тыс км. такого просто не может быть у него заводской придел 90 тыс км . да и с завода он выходит с давлением не более 10, У меня была Нива на ней двигатель сдох на 75 тыс км. начал есть масло литрами, после капиталки продал. Работая на СТО, ВАЗ по молодости, я не встречал двигателей, на классике которые перевалили за 120 без капиталки. Но если у вас действительно, то это рекорд Гиноса, немедленно пишите на завод, это для ВАЗа сенсация.

Ира Алёхина

Если компрессометр не врёт, компрессия скорее маслянная, возможно надо заменить сальники клапанов (если на резьбе свечей масло) . Поломка или залегание маслосъемных колец маловероятно, расход масла был бы очень приличным. Попробуйте в каждый цилиндр через свечное отверстие добавить 5-10 мл моторного масла, если компрессия увеличится, надо пересмотреть своё отношение к этому компрессометру, как к измерительному прибору. Если останется прежней - ваше измерение не говорит не о чём, кроме хорошего состояния пары клапан-седло, необходимо устранить поступление лишнего масла в цилиндры и провести замеры заново. На холодную, компрессию не мерят.