Сергей Сорокин

С чего начать новичку охотнику?

Arkadi Beridze

не суетиться. нырять в компании, которые вскоре будут не по душе, тож не стоит. веселуха, но не охота. Зайди на форумы охотников, не обязательно своего города. Например, на питерский охотник - великолепные и радушные парни, советчики, даже есть женщины. . .Набери в гугле - охотничьи форумы России. Регистрируйся, общайся, их штук тридцать. У прибалтов есть такие же. Но они люди деликатные, не наши крестьянские рожи с баблом из ушей торчащим. . .Разберись, какую охоту хочешь, индивидуалку или коллективную, на кого хочешь побродить, посидеть. . .Это здорово, но на моду, шо в гламурных журналах не клюй, то от торгашей да сатаны все.

Лена Журавлева

С техники безопасности.
Почитать и посмотреть , как себе и своим близким , по пьяне головы отстреливали ,
как инвалидами становились ...

Светлана Тюкаева

Вступить в общество ОХОТНИКОВ, купить ружьё....

И5
Ирина 5

Хм, теперь понятно))) ) Я охочусь с 93-го, сначала меня всему учил мой отец, потом сам со старшими охотниками (как и на рыбалку) ходил, потом стал один ходить, а последнее время, со мной всегда два три охотничка новичка ходят, теперь дошло, что с ними просто никто не хочет возиться. Как в твоем случае. Дружище, мой тебе совет, если тебя послали в охотобществе, то спроси хотя-бы телефон егеря и через него выходи на охотников, егерь тебе и посоветует с кем пообщаться и как. А дедок который кроет матом, так матюгаться мы все горазды, на охоте ты еще больше о себе узнаешь))))

Ирина Басова

найти друзей охотников...

Яна Иванова

но охотсоюз-то у вас есть?

А Чутанов

Купи ружьё.

Марина Денисова

Охотбилет получить, он бесплатный)

Дина

попробуй найти опытного напарника.. . и литературы по всем видам охоты много - изучай !

Elvina Sh

В охот общество вступи для начало.

Алексей Никуля

Безлошадному и непьющему трудно, почти невозможно найти компанию. ((

Юра Пчицкий

Определись в каких местах в твоей местности есть зверье указанное в путевке, кроме того имей ввиду что в приказе на сезон охоты всегда указывается больше зверья чем в путевке где пишут основные особи. ну а по части компании, раз трудно найти бывалых охотников ходи на охоту с друзьями тут и загонщики не помешают, да и глядишь после пары таких походов кто-то из них тоже захочет стать охотником.

Махмуд Рахимов

сначало с подумать. стоит ли кого -то лишать жизни.