Мария

Анна Австрийская - Кардинал Ришелье...

Вопрос навеян просмотром фильма. Эпизод, когда королева вышла в алмазных подвесках.. . Интрига со стороны Ришелье была понятна и явна.... Вопрос: Почему королева не могла казнить Ришелье?

Axtam Yunusov

Королева никого не могла казнить. Реальной власти у неё не было.
Даже король и тот не смог бы публично казнить кардинала, разве что тайно отравить. Казнить кардинала означало бы навлечь на себя гнев папы и всей католической церкви. А оно ему надо было?

Оксана

Это не в её власти

Катя Блэр

Она- жена короля, и не более того...