Эля Лиса

как узнать что сломалось шлейф или матрица? на ноутбуке нечайно задали рукой корпус ноутбука когда закрывали

Ан
Антон

матрица. Шлейф крепкий, это во-первых, а во-вторых до него добраться надо еще. Как вариант посмотреть под острым углом - если буковки и изображение увидите - значит подсветка накрылась - один хрен менять матрицу!

Роман

Там шлейф даже кабелем идёт, что-бу его вырвать, это надо что-бы крышку свернули.
Не выдумывайте и не придумывайте.
Отнесите специалистам - 300 руб. диагностика.

Дмитрий

Сервисный центр в помощь, молодой человек.