Насти Никулина

Сломался пиксель на ноутбуке

Ребят, я вынесла свой ноутбук на улицу и забыла про него, он пару часов лежал под солнцем накрытый пледом. Когда принесла домой и включила была в шоке - все пиксели отображаются нормально, только черный пиксель сменился на синий, и даже при загрузке вин хр фон экрана синий. . что делать? как вернуть черный пиксель? может просто подождать? может из-за того что перегрелся?

Ан
Антон

Это не от перегрева и прочего - проявился внутренний дефект (кстати, определенное число битых пикселей вообще браком не считается) . Естественно, менять из-за одного битого пикселя матрицу (только матрица, не считая работы, стоит от трети до половины стоимости нового ноутбука) нет никакого смысла. Поступить нужно просто - забыть об этом пикселе, и через некоторое время вообще перестанешь его замечать.

Только, из описания непонятно - ОДИН пиксель постоянно светится синим цветом, или цвета поменялись? Картинки как отображаются - нормально, или нет?

Паша

Выгорели, подожди раз не пройдет придется менять.

Максим

битый пиксель не вернуть, заменой матрицы только