Лёля

Хозяйка наклеветала на меня и заявила в полицию! Что делать?

Всем привет! У меня тут ситуация произошла неприятная. Прошу разьяснить мне как выйти из нее. . Расскажу все по порядку. Я студент, 1-ый курс. Снимал квартиру с другом с начала учебного года. С нами проживал еще один человек. Жили мы не официально, т. е так пришли и живем. Составили договор. Там указали, что мы будем содержать чистоту и все в квартире исправно. Дальше жили, платили исправно. Потом она начинает приходить и ночевать у нас (Мы живем в 1-ой комнате из двух), мне это не нравилось, но я ничего не высказывал. Из 5 дней она с нами была 2-3. Такого уговора не было. И я решил уйти. Приехал и забрал с родителями вещи в конце декабря, но т. к делов было много, то мы решили сказать хозяйке о том, что мы уходим после НГ. В канун Нового года звонит мне хозяйка и говорит, что мои вещи пропали и она заявляет в полицию, я ж ей сказал то, что это мы забрали, он начала говорить о том, что мы должны ее предупредить (В чем я с ней конечно же согласен) . Но потом она говорит что я должен был предупредить ее за месяц, привести замену и тогда только уйти! Я ей начал возражать. Она сказала, что я поступил как будто бы ее обворовал! Потом говорит у меня деньги пропали, дальше трубку я передал маме. И на следующий день мне позвонил следователь и расспросил обо всем. Потом и родителям.. На счет денег конечно же она придумала. . Как мне быть то? А вдруг поверят этой бабушке? И дело в том еще, что кроме меня в квартиру имели доступ кроме меня мой друг и парень, который с нами жил. И вообще если человек сдал квартиру, то какого черта она притащила деньги? И еще. Одно время она говорила, что пожалуется в деканат, в университет где я учусь. Какие проблемы могут быть у меня если она все таки сходит и наговорит гадостей про меня которые только в голову придут? Или там поверят только фактам? Вообще она решила просто отомстить мне из-за того что я ушел видите ли. Ответьте пожалуйста, буду очень благодарен!

Юл
Юлия

видать, труханул, что через 3 минуты, опять вопрос кидаешь? Не ссы!!!!ОТОБЬЕШЬСЯ!!!!

Сергей Катков

не гоняй ей откажут в возбуждении дела,,, у нее нет доказательств максимум возьмут с вас обьяснительные и все

Зу
Зулхарнай

...подайте на нее встречный иск ЗА КЛЕВЕТУ!! ! заявление заберет...

Оксана Вершенко

без доказательств ничего не сделают. Можете написать заявление о привлечении ее за заведомо ложный донос.

Иван

Так и напишешь в объяснении, ничего не будет