Михаил Шестопалов

Как найти клеветника и заявить на него самого в полицию о его клевете ?

Юленька Байкалова

никак.

клевета - дело частного обвинения, ст. 128.1 УК РФ
сами уже ищите...

Константин Моленов

Если узнали от знакомых, друзей, посторонних лиц о человеке который вас оклеветал, то договаривайтесь с ними, что они выступят свидетелями и подавайте иск в суд. Запомните, в суде каждый должен доказать свою невиновность или виновность.