Анна Кипоренко

Стоит заявить в полицию?

Попробую так объяснить, чтобы вы поняли.. Короче, я часто езжу к своей девушке домой, она живет в многоэтажке, дом приличный, соседи вроде дружелюбные, всегда здороваются.
Проблема в том, что сверху все время стонет кто-то, голос мужской, молодой. Не то, чтобы это сильно мешало, ибо слышимость не очень сильная, просто настораживает и смущает слегка.
Спросил девушку, кто там живет, она говорит, что какой-то художник в возрасте, на вид лет 55.Живет он там в одиночестве, никого не водит, каждый день утром куда-то уходит и приходит ближе к вечеру.

А я когда оставался у неё дома пока она в институте слышал стук сверху, долгий и настойчивый, по полу будто стучат.. Я подумал, что это странно, художник то на работе.. Пошел, позвонил в дверь, но никто не открыл. После этого еще настойчивее стуки пошли, в такт какой-то будто.. .

В итоге: когда художник дома, кто-то кричит, когда его нет, подает какие-то сигналы.. .

Через пару дней поймал этого художника в подъезде, хотел спросить про звуки, а он мне сказал, что я тороплю события и нужно познакомиться "поближе",требовал мое имя.. Потом сказал, что мне все показалось, дескать никого нет у него в квартире и занервничав побежал по лестнице, не дожидаясь лифта. .

Собственно доказательств у меня нет, но в полицию скорее всего стоит обращаться... Или самому как-то все перепроверить?

Cтуденты Оэф, Фф

Из того, что вы рассказали, стоит обратиться в полицию .
Сколько было случаев, что вроде бы как приличный человек, хорошо одет, интеллигентный, а потом выясняется, что это серийный маньяк или убийца . Поведение художника указывает на то, что он явно что то скрывает и боится . Думаю не стоит проявлять самодеятельность .

Анна Николаева

Зря ты думал надо было сразу обращаться, он мог убить жертву и замести следы что уже не чего не найдешь

Жанна Макарова

Лучше обратись. Мало ли что.

Ольга Онойко

ЛОВИ МАНЬЯКА!!!! Знаю я эту худоманию: снимает лядь, приводит на хату, накачивает барбитурой и пишет с беспомощной всяких там Данай и Мадонн...