Наталия Палто

Обьясните почему комп распознаёт записанные CD-r как чистые и предлагает записать на них данные? DVD-R читает исправно.

Сессии записи были успешно закрыты так как раньше диски читались отлично. А сейчас все CD читаются как чистые

Раньше все диске в этом дисководе прекрасно работали, а сейчас эти же диски в этом же приводе Чистые

Эдуард Богданов

как вариант сами диски не очень хорошего качества. Изначально. И попортились быстро. У меня было такое.
Совет: взять диски другой фирмы попробовать.
Правда, кто его знает, может, с дисководом что случилось.. .
У меня есть такой ноут, который не читает СD, записанные на другом компе, только DVD читает. А вот если CD записать на нем самом, то он их увидит. Но это особенность дисковода такая. Я теперь просто это учитываю.
Ноя все-таки настаиваю на том варианте, что данные диски каким-то образом несовместимы с дисководом.

Андрей Литвинов

Может при записи не была закрыта сессия записи?