Aliona Plescan

Как записать данные на DVD-R 8,5 GB?

Всегда использовала Nero для записи дисков (диски брала DVD-R 4,7 GB), проблем не возникало, а сейчас пытаюсь записать информацию на диски 8,5 GB, программа выдаёт ошибку: после начала записи появляется уведомление "Прожиг завершился неудачей". Подскажите, в чём может заключаться проблема?

Александр Супряков

Попробуй через прогу IMGBurn.На все диски пишет

Елена Захарова

диски dvd -r только размерном 4,7, большего не дано, разбивайде файл на части размером меньше 4,7, и можете записывать

Сергей

Есть конечно специальные диски

На 16 гиг

Но они дорогие по цене

А обычные 4,7гиг

Вот и не запишет на диск 8,5 гиг

DVD-диски с самым большим объемом информации: двухсторонние двухслойные диски ("Double Side/Dual Layer"). Такие диски способны умещать по 8,5 Гб с каждой стороны, что в сумме дает 17 Гб дискового пространства. Двухстороннюю технологию записи на диски производителям удалось осуществить за счет уменьшения толщины самого диска. Если толщина обычного CD составляет примерно 1,2 мм, то DVD-диски выпускаются толщиной до 0,6 мм, что дает возможность "склеить" два диска.

Жанна Ситникова

Поставьпе более всежую Nero, посмотрите достаточно ли свободного места на жестком диске должно быть больше 9 гб.

Аркадий Аракелян

А резак ТОЧНО поддерживает двухслойные диски? если да, то обновите Нюру.