Ко
Костя

Как уменьшить входное напряжение автомобильного инвертора

Имеется инвертор автомобильный 12/220 В. Защита входного напряжение не больше 15В. Аккумулятор при работающем генераторе выдает напряжение 14,9-15,3 В. Соответственно инвертор не работает. Скажите пожалуйста каким образом можно уменьшить напряжение на входе инвертора. Заранее благодарен!

Юл
Юлия

Великовата напруга. Аккумулятор кипеть будет. Стандарт вроде 13,6-14,2 Вольт для бортсети.

Наталья Ведищева

меняйте реле-регулятор.

Олег Андрейченко

Чтой то вы врете милейший ?? не может аккум выдать более 13,5 В.

Денис Белоусов

Попробовать подключить инвертор через какой-нибудь 20-амперный диод. Диод оставит на себе около 0,7 вольта, вроде.

Грайр Арушанян

С генератором или регулятором в тачке что-то не то - слишком высокое напряжение. И, кстати, аккумулятор вечно будет перезаряжаться и кипеть. А это чревато оголением пластин (если не уследить за уровнем лита) и замыканием.