Ирина Козлова

Как объяснить будущей свекрови что МЫ НЕ ХОТИМ праздновать свадьбу!?

Мы с молодым человеком встречаемся уже 5 лет, и вот наконец-то решили расписаться, но весь пафос, да и пустая трата денег на празднование свадьбы.. . мы не хотим, я считаю что лучше на эти деньги съездить куда-нибудь отдохнуть или купить машину, чем смотреть на пьяные морды родственничков. Максимум это позвать на регистрацию родителей, а потом с ними посидеть в ресторане, никаких братьев, сестер, родственников не хочется видеть на таком торжестве, так как я считаю что регистрация это праздник для нас двоих, а не для теть, дядь и прочих лиц. Я уже пыталась поговорить с мамой жениха, у меня такое ощущение, что она меня вообще не слышит. Я говорю что распишимся, посидим с РОДИТЕЛЯМИ и в самолет, а в ответ я слышу, ну приедете тогда отпразднуем.. . ррр. . меня так передергивает, от такого.... Я уже по всякому пробовала ее убедить и мой молодой человек ей говорил об этом ине раз. Мы уже незнаем как ей объяснить...

Степан Коржуков

пусть с ней объясняется ваш жених - её сын. а то вы так только отношения со свекровью испортите на всю жизнь. она вас не слышит, но ведь и вы её не слышите! у неё тоже свои резоны и свои понятия. но опять повторюсь - пусть все переговоры ведёт с ней её сын.

Selvins Bite

значит, не нужно вообще ничего объяснять, если до человека так трудно доходит. Просто поступайте так, как запланировали.

Den

Делайте как вам хочется - это же ВАША свадьба. Если сейчас она вас не слышит, что же дальше-то будет?!

Анастасия Крутова

Поступайте, как запланировали. А желающие праздновать пущай празднуют, если хотят, но без вас)

Петр Осипов

А не надо до неё "достукиваться". Делайте, как считаете нужным. Торжество само о себе не организуется. Если свекрови так хочется торжества со всеми родственниками - пускай берёт на себя финансиование и организацию и флаг ей в руки! Как говорится, любой каприз за ваши деьги ))

Ольга Матлахова

поддерживаю Леечку: пусть ваш будущий муж с ней говорит.

Михаил Поборуев

так и скажите как есть

А.
Артемида .

от чистого сердца простыми словами)

Дима Шишкин

Поставьте в известность и делайте как считаете нужным и всё.

Ирина Пинчукова

а и не объясняйте ничего))) делайте как считаете нужным)))

Сергей Герасимов

Чё зажали свадьбу? Жмоты !

Александр

Уважаемая Махония (извините, мне система латиницу не дает прописать)
Свадьба ваша. Как вы написали в вопросе, так можете и сказать, тут двоякого толкования быть не может.

Другое дело - как достучаться до свекрови и прийти к полному взаимопониманию с ней. Вы не очень расстроитесь, если одобрения свекрови в этом случае получить не удастся? Дело в том, что во времена ее молодости праздники проходили, наверное, по-другому. Но ваши желания на вашем собственном празднике заслуживают уважения.
Но вы еще подумайте насчёт праздника, мы тоже не хотели, потом всё же на свадьбу, которая в этом октябре была, некоторый праздник устроили (скромный) столик заказали в кафе и особый торт. Сейчас не жалеем - приятные воспоминания и фотографии.

Алина Ерёмина

Так и скажите. Наши тоже собирались. Еле отговорили. Уговорили тем, что если уж так потратиться хочется квартиру пусть обставят потихоньку )))) я не жалею что не было. Главное в день росписи я была счастливая и не уставшая среди пьяных и малознакомых лиц 😉

Светлана Савушкина

так и скажите как есть

Татьяна Пастушенок

делайте, как считаете нужным.