Катюня

Если свекровь вдова и передает свою обручалку будущей снохе на свадьбу? стоит ли принимать кольцо? какие есть суеверия ?

Толибек Эшонкулов

Я думаю, что обручальные кольца должны быть индивидуальные, но подарок от неё надо взять!!!

Алексей

суеверия нет, но чисто интуитивно....

Наиль Каюмов

Бог с вами, я даже бабушкино венчальное кольцо побоялась брать и переплавлять себе на цепочку, хоть почти 17 гр золота и не того что сейчас продается, а старого!
Вдовье кольцо, есть вдовье кольцо.. .
Сегодня только была в ювелирке, выбирала подарок свекрови на д. р. можно комплект самых простеньких золотых колечек купить за 5-7 тыс рублей, а в сетевых магазинах, акции есть, старый лом на новые изделия
на вашем месте, я бы нашла альтернативу, а вдовье кольцо не одела бы

Марина Михалькова

Суеверие одно - не ешь много брокколи.

Юл
Юлия

суеверий нет, но я бы новые купила - такие красивые сейчас продают

Ев
Евгений

Думаю подарок надо взять вряд ли Свекровь желает вашей паре чего то плохого

Андрей Комаров

подарок возьмите и храните. а для себя купите новые кольца.

Вероника Рудая

при чем тут суеверия? Ну зачем вам кольцо какой-то тетки? Неужели не хочется новое?

Р;
Рост ;-)

Мне всегда говорили, что брать и мерить чужие обручальные кольца не нужно, т. к. может повториться такая же судьба. Так что я вам не советую.

Петрович .

своё должно быть и дело даже не в приметах, своё есть своё, а свекрови если хочется сделать подарок примите и просто носите кеак украшение

Александр

Суеверия тут ни при чем, но она чем думает, что, будучи вдовой, отдает свое кольцо невестке? ! Хочет, чтоб и та овдовела? Просто от ассоциаций плохих сложно будет избавиться. Пусть ей сын ее скажет: мать, ты с ума сошла? Ну, помягче. Но кольца надо купить новые.

Андрей

я бы не стала брать. . золото- такая вещь. . оно же впитывает всю энергетику владельца. . в ломбарде не советуют покупать именно из-за того что неизвестен владелец. . туда люди сдают украшения не от хорошей жизни. . И найденное золото тоже носить нельзя. . Если только очистить, я не помню как, там какой-то раствор (можно в нэте поискать) и в церкви освятить, а то может судьба свекрови постигнуть..