Денис Прибылов

Пожалуйста, подскажите как лучше всего обустроить детскую комнату.

Мы не давно переехали в новую квартиру а мебель от бывших жильцов осталась как нам с ней поступить? Как можно расставить мебель правильно и что бы было красиво, и какую мебель нужно убрать и какую поставить что бы было в комнате уютно? И подскажите пожалуйста какие обои подойдут для этой детской . (ниже фото комнаты)

Константин Ковалевский

сколько детей жить будут? если один, то нафига столько шкафов? яб сломала встроенный шкаф и на его место передвинулаб детский уголок со столом(или как это называется?кровать со встроеным шкафом) кушетку напротив диванчика у окна, к ним столик, а вместо страшного шкафа комод. обойчики какие-нибудь голубые со светящимися звёздочками.только жаль размеры комнаты не указаны.

Денис Яньшин

Если деньги позволяют, я б всё заменила. Ну, диваны и тёмный шкаф точно. Уж лучше меньше шкафов, но чтоб комната просторней была, чтоб было где поиграть. Посмотрите "квартирный вопрос" для вдохновения, может, придут свежие мысли и идеи.

Сергей Кошелев

вы план квартиры выкладывайте с размерами мебели, такое ощущения. что у вас все в одну комнату напихано.

Сколько детей и возраст ? шкафы можно облагородить (во встроенной если начинка приемлема, заменить фасады или наклеить зеркала и оформить под витражи -это не трудно, продлить встроенной антресолью и над дверным проемом).

Деский уголок я бы однозначно разобрала на составляющие - будет мобильнее, громоздкий угол (у двери что то типа огрызка от дивана) выкинуть и оставить основание - как кушетку), уголок наверняка покупали по размеру (примыкание угловых элементов к стене ) - сейчас непонятнен ни размер ни в какую комнату и какую стену он был сориентирован.

С Праздником и новосельем!! Но без плана ВСЕХ помещений и фоток и размеров мебели разговор может быть только риторическим.

Ольга Синенко

Да все выкинуть, хлам какой-то. Тем более диваны детские.... Которые чужие дети прописывали в первую очередь на помойку! ! !
Шкафы тоже. Обои и пол поменять около двери шкаф новый поставить, желательно с одной дверькой зеркальной или в середине дверек зеркало. лучше с раздвижными дверьми. Далее зависит от того сколько деток и какого возраста в комнате будут проживать.

Саша Андрианов

Замените всё и поставьте свою мебель. И батарею надо чем-то закрыть - весь вид портит.
Я думаю, для детской хорошо подойдут светлые обои. С рисунком или без - Ваш выбор. Далее, конечно же, поставьте кровать, шкаф для одежды, рабочий стол (если ребёнок уже ходит в школу) или подумайте, как сделать зону в комнате, где будут развивающие и просто игрушки - ребёнок потом сам всё разбросает, но так Вам будет легче их собирать 😉. Это основное. Затем, можете уже ставить кресла, диван и другую мебель, если хватит места. Я советую украсить комнату цветами (побольше, если у Вас девочка) , окна - занавесками и другими создающими уют мелочами. Декор лучше делать своими руками, я думаю, вы понимаете, почему.

Удачи! Если будут вопросы - можете мне написать, я когда-то увлекался дизайном интерьера.

Екатерина

я и ко мне

Elena Elena

Вычитала полезную информацию на этом сайте http://hodremonta.ru/kuhnya/oformlenie-kuhni.php. Заходите, может и вам что будет интересным. Удачи!