Илона Александровна

Мне очень интересно, что думают люди о создании мира.

Выскажите свою теорию происхождения мира, а так же, существует ли бог, а если существует, то кто (что) это.
Люблю еще шутников, но, надеюсь, некоторые ответят серьезно.

Luna

Ой, да люди иногда такой бред понапридумывают о создании мира, что миру об этом лучше и не знать...

Николай Васев

макс, мы:
а) не одни
б) самые слабые
в) в полной жопе

Азамат Аликулов

У мира нет начала и конца это бесконечный процесс преобразования различных форм материи и энергии друг в друга по законам физики которые мы знаем или не знаем, но начало есть у нашей вселенной с сотнями миллиардов галактик только в видимой нами зоне, которая возникла в результате сингулярности нестабильной пустоты и в неё же рано или поздно свернется в будущем локально или глобально (хотя этот процесс постоянно происходит на квантовом уровне) . В нашей вселенной оказалось возможно зарождение жизни, поэтому мы сейчас говорим об этом иначе нас бы тут просто не было - это называется антропный принцип, по нему же также можно постулировать существование бесконечного множества других вселенных с другой физикой, в которых также либо возможно, либо не возможно зарождение жизни.
Бог это выдумка, которую некоторые люди (верующие) используют по причине своего невежества и слабоумия, чтобы возвысить свою ничтожность над остальным миром, из-за страха смерти и в целях обоснования захвата власти и прочих преступлений.

Елена Зимарева

Мы все плод любви Адама и обезьяны.

Ксюша Становова

В 5ом часу ночи, по поводу этого трудно размышлять.
Бога нет (лень объяснять) . Происхождение мира? Смотря какого. Ежели Земли, то на это есть научные фильмы (Теория Большого Взрыва и т. п.) . Опять же нужно понимать, что на 100% этого ни кто не знает. Поэтому, наши рассуждения - пустой трёп =))

Дмитрий Хохлунов

Ну мир - это все возможные варианты, которые только могут быть. Например для каждого имеется бесконечное множество судеб. Наш мир представляет из себя все возможное одновременно и эти варианты так и были. Единственное что пугает - это квантовое бессмертие, так как если процесс старения не остановится, то умрешь в страшных мучениях, так как ты должен умереть во всех вселенных в которых ты жив.

Такизка Эир

мы сможем точно это узнать, когда изучим особенности так называемой темной материи. А также не стоит забывать, что начала создания мира может и не быть вовсе. Время только для нас идет так. Изменение этой величины не одинаково в различных случаях. А также, возможно, оно может быть отрицательной величиной, т. е. идти назад. Но, повторюсь, сначала нужно понять откуда берется темная материя и что такое масса. Почему тело или мельчайшая частица что-то весит.

Шамиль Ибатуллин

Никто наверняка не знает, и я в том числе.. .
В общепринятой теории большого взрыва есть некоторые непонятные вещи, а доказательств существования бога нет, хотя и обратное не доказано...

Наталья Литвиненко

Его не создали ОН ВЕЧЕН, нам этого не понять...

Гуля О.

За серьезным ответом обращайтесь к людям.

Евгений Донец

Бога того, которого насаждают нам религии нет, а вот высший разум должен быть, бесплотная энергия, например.

Людмила Дозорцева

Я думал вселенная никогда не была создана, то есть существовала вечно. Но её разруливает супер-разум (бог) , который контролирует каждую бесконечно малую частицу бесконечной вселенной. Этот разум тоже бесконечный, поэтому для него нет никаких ограничений. Ему не надо познавать, он знает где когда и как каждый атом находится и все держит в сознании, и подруливает что бы там Земля слишком сильно к Солнцу не подлетала и еще миллиардов миллион мелочей, без которых жизнь не произойдет.

Елена Дудина

ну если упрощённо, то из праха звёзд. Вы, кст, оттуда же

Алексей

Вселенная существует между сингулярностью и коллапсами (большими взрывами) .

По принципу данной модели вселенная зарождается в момент большого взрыва сингулярности, после чего наступает период расширения которое останавливается под действием гравитации и начинается сжатие из-за той же гравитации, вселенная сжимается вплоть до состояния сингулярности которая затем снова порождает большой взрыв и вселенная существует уже в следующем цикле и так вечно.

Если интересно читай: "Циклическая модель вселенной", "Конформная циклическая космология".

Александр Абросимов

все гениальное просто, все создал Бог -могущественная, духовная личность. То что вы существуете и задаёте такие вопросы и есть доказательство существования Бога, без него никто бы не смог существовать.

Ки
Кирилл

Без шуток ...Бог создал Вселенную из неживой материи, превратив в живую посредством колоссального взрыва. Бог это Высшая власть во всей Вселенной, духовная высокоинтеллектуальная Личность творческая . Исаия 55 -- 8 и 9 ст. По Его законам стоит все. Даны законы и человеку, но большинство по ним не живут и оттого страдают ...

Евгений

Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. От того, что мы живём есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.