Петрович .

Как и что нужно чтобы вернуть часть денег за обучение в автошколе? НДФЛ или как там на-ся правильно)

Слышал, что вроде можно вернуть часть уплаченных денег за обучение в автошколе, подскажите, что нужно и как это отразится (т.. е как мне вернут эти деньги),.. обучался в прошлом году, в ноябре закончил) Спасибо

Михаил Кучинов

Всё правильно, только вернут не деньги (13%), уплаченные за обучение, а удержанный с Вас НДФЛ с суммы равной стоимости обучения...
Т.е. если Вы не получали зарплату в этом году, и за Вас не перечислялся НДФЛ, то и возвращать Вам нечего, а если НДФЛ за Вас исправно перечислялся (это видно из справки 2-НДФЛ, полученной от работодателя), то подавайте в течение 3 лет декларацию 3-НДФЛ на возврат налога...
Обратите внимание: на ВОЗВРАТ именно НАЛОГА, а не денег за обучение...

Сергей Борискин

возвращается 13 процентов от уплаченных денег за обучения, если вы работаете. для этого нужно с места работы предоставить справку 2 -ндфл и сделать декларацию за 2013 год-3 ндфл. сдать в налоговую с подтверждающими справками.

Администратор Доктор

сдаете декларацию 3-ндфл в налоговую. Если есть доход, облагаемый НДФЛ, то вернут.

Алексей Макаренко

лицензию автошколы, договор, квитанции, НДФЛ с работы

Татьяна Шипунова

вот именно.. .
начните с получения копии лицензии автошколы.. .
а дальше видно будет...