Ju
Julietta

Как наращивают ресницы в салонах? Хочу себе нарастить, но не знаю об этом ничего. Скажите плюсы и минусы этой процедуры.

Игорь Вирт

Как происходит наращивание ресниц

С глаз снимается макияж. Затем основание ресниц обезжиривается специальным средством.
Далее мастер подбирает подходящие по длине реснички, которые собраны в пучки из 3-7 волосков и приступает к наклеиванию.
Вы закрываете глаза, и в предвкушении красоты неземной, не открываете их в течение часа.
А в это время мастер, своими ловкими опытными пальцами, берет пинцет, и по направлению от внешних уголков глаз к внутренним, наклеивает по одному пучку. Ресницы наклеиваются именно отдельными пучками, а не сплошным забором, дабы выглядеть естественно. Для ресниц «на каждый день» достаточно 3-5 пучков. Для торжественного мероприятия можно себе позволить до 13 пучков на каждое веко. Процедура абсолютно безболезненна.
После того, как последний пучок займет свое достойное место, можно наконец-то, похлопать своими шикарными ресницами.
При соблюдении несложных правил, вы сможете проходить с наращенными ресницами около 2 недель.

По истечении времени носки ресницы начнут отклеиваться сами. Но не нужно бояться, что они вдруг резко все отпадут в самый неподходящий момент.

Процесс выпадения происходит постепенно и незаметно для постороннего глаза. Если же вам безумно не хочется расставаться с полюбившимися ресничками, то можно сделать коррекцию. Вам просто заменят выпавшие пучки на новые.

Также ресницы можно снять в любой момент либо в салоне, либо дома. В салоне это делается специальной растворяющей жидкостью. Если вы решили снять ресницы самостоятельно, то нанесите на веко качественное оливковое масло и оставьте на ночь. К утру ресницы легко отклеятся.

Как и в любом деле, при наращивании ресниц, есть свои положительные и отрицательные стороны. Насколько они важны - решать вам.

Плюсы наращивания ресниц

взгляд становится неотразимым, глаза красивыми, а ресницы длинными и густыми;
нет необходимости каждое утро наносить тушь, а потом смывать по вечерам, т. к. они и без краски выглядят выразительно;
если вы вдруг надумаете «проронить» слезу, или просто решите поплавать в бассейне, то не надо беспокоится о потекшей туши;
не нужно завивать ресницы, т. к. они уже слегка подкручены;
нет никаких медицинских противопоказаний для проведения этой процедуры, за исключением случаев, при которых наблюдается индивидуальная непереносимость состава клея;
так как они наклеиваются не на волоски, а на веко, то нет риска остаться без своих родных ресниц;
помимо всего прочего, ресницы позволяют визуально изменить форму глаз. Например, слишком узкие глаза будут казаться более широкими, а слишком круглые глаза - более вытянутыми, если правильно подобрать длину волосков.

Минусы наращивания ресниц

носительницам контактных линз ресницы прослужат меньший срок. Если постоянно теребить веки при одевании или снятии линз, то ресницы очень быстро отлетят. Самое основное правило - поменьше трогайте веки и ресницы;
при мытье глаза нельзя растирать, а лишь аккуратно очистить с помощью обезжиренного лосьона или молочка;
нельзя использовать жирные крема, масла для век и ресниц;
спать нужно аккуратно, специалисты не советуют лежать лицом вниз и тереться об подушку. Эти «неженки» такого издевательства не выдерживают;
если у вас жирная кожа вокруг глаз, то необходимо почаще удалять жир лосьоном, чтобы ресницы не отклеились раньше времени;
иногда случаются довольно курьезные ситуации. Например, одна моя знакомая, нарастила длиннющие ресницы и при сильном порыве ветра ей показалось, что у нее вместо ресниц паруса, которые раздуваются и несут ее в безбрежные просторы. Так, что не забывайте о чувстве меры;
после того, как вы все же расстанетесь с искусственными ресницами, ваши родные могут показаться весьма «необычными и скудными» с непривычки.

Жанна Ямбаева

наращивается на одну свою одна искусственная ресничка. Если клей хороший, то они не отваливаются, как было сказано выше. Но у своей реснички есть срок, и естественно она не находится на глазах вечно, она выпадает, а так как на ней находится искусственная, они выпадают вместе. Но на месте выпавшей реснички растет новая. Так что если ходить на коррекцию каждые три недели, все будет в порядке.

Татьяна Степанова

не советую
очень портятся свои

Евгений Макаревич

Поштучно и пучками наращивают, плюсы и минусы для каждого индивидуальны

Trend Stayler

купи клей и ресницы.. тренируйся

Мария Соколова

не надо этого делать! отвалятся очень быстро, да ладно отвалятся, так еще и вместе с Вашими родными вместе. потом даже накрасить нечего будет, не говоря уж о том, к чему приклеивать другие. сама я никогда не делала эту процедуру, именно потому что знаю в чем ее вред. знакомая моя парикмахер уберегла меня

Мария Кравец

я себе наращивала и ничего не потеряла... специалист хороший... и свои быстро восстановились)) ) знаете пока на себе, что то не попробуешь, так и будет мысль в голове жить...