Ин
Инесска

Кто разбирается в револьверах/кто имеет. Наган - газовый?

Травматический Наган -м или наган р-1 или наган рф - газовые, или газовый только сигнальный наган р2? Вроде бы выстрел от механичесого воздействия на патрон, порох воспламеняется и при чём тут газ? Но видел в одном видео, что крышка рукояти открывается и есть месть для газового баллончика, только вот - какой это был наган? Газ ведь нужен для пневматики, а в этом случае - травмат. Непойму зачем газ. В каких из вышеперечисленных используется газ а в каких - нет? Если где-то используется, то что за принцип работы? Газовый переделан и патроны к нему другие?

Юрий Козиков

любой травматический пистолет/револьвер можно зарядить газовыми патронами, патрон вместо резиновой пули содержит порошок раздражающий слизистую ну и порох конечно который этот порошек выталкивает, но по моему это извращение из травмата стрелять газом, да и еще в полуавтоматических пистолетах в стволе должна быть вкручена втулка поскольку без нее у газового патрона не хватит мощности передернуть затвор. Пистолеты могут быть внешне схожи, сигнальные, газовые, травматы, а могут как мой подходить сразу под все, если пистолет не расчитан на стрельбу резиной, то в стволе будет втулка с перегородкой причем запаянная, т. е. выкрутить не получится