Светлана Коршикова

Кто выращивал тамаринд из семян? Когда надо его подстригать, чтобы не рос "одной палкой"? (нужен только личный опыт)

Татьяна Глотова

Я стараюсь только прищипывать. А ветвиться тамаринд начинал или сам или после подсушки до состояния "сбросил все листья" 🙂
Но склонность расти "пером"(в одной плоскости и чуть склонясь) я излечить пока не сумел, хотя деревьям уже года по три.
Правда я изначально хотел не бонсай, а дерево в пару метров.