Азизбек Халилов

Я не понравилась родителям молодого человека, много букв, кому не лень прочитать, посоветуйте, что теперь делать...

Живем с молодым человеком год, родителей я его не видела, так как они живут далеко в другом городе. Вот он пригласил меня съездить в ним в гости после нового года на пару дней, я согласилась...
Мы приехали. Сначала было все хорошо, посидели с родителями, правда его мама задавала мне не очень (Я так считаю) приличные вопросы, но я отвечала. Например, какие квартиры у моих родителей, сколько комнат, на кого оформлены, кто там живет, где живет мой бывший муж, с кем, чья квартира у него итд....Потом сходили в гости к его сестре с мужем... На следующий день он показал мне город... Его папа начал приставать к нему с вопросами, зачем он купил новую машину, если можно ездить на старой, зачем было ее ремонтировать после аварии (в него въехали), если можно ездить без бампера и с кривым багажником, машина и так поедет, зачем на это деньги тратить, мы жизнь прожили, мы знаем....Я сижу молчу, не встреваю, тише воды, ниже травы... Потом мой молодой человек предложил посмотреть всем вместе фильм "Горько", про свадьбу, хотя я ему еще раньше говорила, что не хочу его смотреть. А не хотела я так как фильм про свадьбу, а у нас ее не предвидится и мне неприятно... все равно что женщине, которая не может родить, показывать фильм о счастливой многодетной семье... Пришлось смотреть... А его мама у меня еще выспрашивала, была ли у нас свадьба с бывшим мужем, где - дома или в ресторане, кто готовил, кто платил итд... Причем начинала всякое такое выспрашивать, когда мой молодой человек отлучался. Но он, кстати, тоже был женат, тоже в разводе. В конце фильма я уже сижу на нервах, сдерживаю слезы, а я такой человек, что плохо умею их сдерживать. Но в большей степени я была расстроена не из-за вопросов мамы, а из-за фильма про свадьбу. Я быстренько в туалет, вытирать, вернулась, его мама дала ему колбасу, мне огурцы и сказала резать на окрошку. Я режу. Молодой человек отошел. Она говорит, не так, надо на окрошку мелко. Режу мелко. Молодой человек возвращается, спрашивает: "зачем так мелко режешь?" "ну твоя мама сказала так надо... хотя я тоже покрупнее люблю...." Он ей: "зачем так мелко резать ?" она: "А как же, на окрошку надо очень мелко, а в салат крупно, вот твоя сестра Наталья еще мельче режет" молодой человек: "Ладно, как хочешь" А у меня слезы наворачиваются, все из-за фильма... а выглядело наверное, что из-за огурцов... Я порезала до конца и пошла в душ, позвала молодого человека настроить воду, он спросил, что случилось, я объяснила про фильм. Искупалась, пришла в выделенную нам комнату. Лежу с ним, всхлипываю, он меня немного поуспокаивал, потом стал читать книгу на планшете... я снова расстроилась... уже от его безучастности... Выпила несколько успокоительных таблеток и уснула. Он будит меня и говорил, что нам через 30 минут идти в гости к его сестре... Я ему, что я еле шевелюсь (после таблеток), он: "одевайся, красься и пойдем", я ему "Ну ты видищь, что я сонная, растроенная, как я буду там с кислой миной выглядеть?" Он ладно, пойду один. Он одевается уходить, а его папа сразу ко мне "Скажи, кто тебя обидел?" "никто", " А вот ты заикаешься, это какое-то нервное заболевание?" ( Я действительно немного заикаюсь с детства) "Ну заикание это" "Я понимаю, ну а какое это нервное заболевание?" "Ну так и называется заикание"... Мне, конечно, неприятно, но расстроена я была из-за молодого человека, а не из-за этих вопросов... Тут мой молодой человек услышал, вернулся, психанул и говорит отцу "Закрой свой рот и чтоб пока меня нет, к ней никто не лез с расспросами" То есть это еще больше подкрепило уверенность его родителей в том, что я расстроена из-за них. Его отец тоже стал с ним ругаться "Сам закрой рот, ты к кому приехал? ты к отцу приехал и оскорбляешь меня" Мой отцу "Это ты меня оскорбил, выспрашивая у нее про заикание" и тд итп... Мой говорит мне "Собирайся, уезжаем" Я "Да как же, мы же завтра хотели, может не надо?" Он настаивает. Выходят его родители, мама ему "Спасибо тебе, сынок... (далее в дополнении)

Anvar Fazilov

Главное, чтобы вы нравились молодому человеку, а родители всегда оценивают. Вы и живете в другом городе, это уже плюс. Ну не все тактичные люди и вопросы у них не очень. Так что не обращайте внимания.

Елена Бобринева

Ну выговорилась, должно полегче стать. Я бы наверно оттуда уехала с заиканием, даже если бы у меня его не было.)))

НЕ
Наталья Епанчинцева

Самое главное во всей этой истории: "Они живут далеко в другом городе")))) Так что прекратите расстройства, всё хорошо)) ) Забейте. Видеться будете нечасто.

Ма
Марина

ой, вам надо быть поувереннее в себе быть!
Понимаете, вы у себя одна, такая, какая есть, - молодая, умная, красивая, популярная у противоположного пола, - вот так и ведите себя!
Ни на минуту не переставайте верить в себя, не давайте в обиду!
Это очень чувствуется людьми!

Сергей

вы здесь вообще ни при чем, семья странная, я бы не смогла и одного часа вытерпеть такие расспросы. И почему они с сыном обо всем этом не поговорили и не узнали у него все, что их интересует? Видимо он им ничего не хочет рассказывать, они вообще мало общаются с друг другом.

Кристина Ермакова

мда)) ) нервную систему надо лечить, девушка))))

Dashdizzles

Вы ж не жить с ними будете. Парень молодец, заступился! Перетерпите эти "гости" и домой! Любовь к родственникам таким измеряется километрами!

Марьям Харламова

Да вы просто психопатка, которая не умеет себя вести. Если он не хочет на вас женится, бросайте, а не слезы лейте.

Дмитрий Мыздриков

Ладно все ясно. Родню НЕ выбирают и не парься. Вам вдвоем хорошо и ладно! Гланое что тут поговорка не сработала- " Свинья не родит бобра, только поросенка"

Ольга Ким

Не надо все принимать близко к сердцу. Относитесь к этому более спокойно. Встречаются часто не тактичные люди и с ними надо действовать их же методами. Спросили вас про квартиры, ответьте им спокойно, а потом с улыбочкой спросите про их квартиры. Спросили про свадьбу с бывшим мужем, а вы также с улыбкой: "А вы сколько потратили? ". Это их быстро охладит и они перестанут задавать подобные вопросы. Сейчас жизнь такая, что лучше "обрастать непробиваемым панцирем".