Natashenka Lebedeva

Что можно сказать о состоянии ребенка по его рисункам?

Девочка (4года) рисует радужные квадраты, иногда с черным внешним квадратом. Очень часто присутствую квадраты, иногда треугольники (редко) . Рисует обычно карандашами. Спрашиваю, что ты изобразила - отвечает, да так просто... или, по подсказке домик)
Акварельными красками просто цветные полосы.

В саду более менее аккуратно задания выполняет (фигурку раскрасить или еще чего, но там готовые шаблоны) . Хотя в 2 года пыталась человечков рисовать (глаза-нос отдельно :-)), а тут квадраты на весь лист. Знаю рисование помогает расслабиться, эмоции вылить на бумагу.

Юлия Хавроничева

ну, раз радужные квадраты, значит есть в ребенке искра, радость, что то положительное. а если есть некая рамка - чувствует гнет, чего то боится.
карандаши? наверное, не очень мечтательная. практичная, скажем так. стеснительная, скорее всего.

не могу сказать, что творческий ребенок. но не мне судить. хоть какой рукой рисует то?

Yana Alieva

радужные квадраты посреди черного поля.... говорит о том что ей дома хорошо а вот вне дома.. . просто квадраты это её пространство личное.. . а вот треугольники----говорит о твердости и устойчивости характера.. . с полосами сложнее---обратите внимание на толщину полос.. . если она одинаковая---это просто чередование событий...

Егор Слонов

думаю интересный ребенок, радужные цвета - значит есть в нем свет, квадрат - или его твердость духа или ограничения в чем то которые он ощущает. . .многие дети рождаясь, попадают как бы из рая на Землю в тело, и желание родителей его воспитывать. .
современные дети индиго сами могут научить многому родителей, им будет очень трудно быть в роли подопытного кролика, представьте что в школу пришли ученики двоечники и прогульщики в роли учителей, а учителя сели за парты, легко ли будет этим учителям терпеть дурость учеников в роли учителей?? ?
не важно что у ребенка маленькое тело, у него может быть духовный опыт гораздо больше чем у его кровных родителей, ведь каждая душа живет не первую и не последнюю жизнь.. у нас у всех за плечами многие инкарнации....

Евгения Енот

Квадраты говорят о математическом складе ума. Думаю, ей несложно будет справляться в классе с углубленным изучением подобных наук.