Ник

А почему в России все женщины такие беспомощные, без ума и рук, что видели главная задача "выскочить" замуж и до 25 лет?

Убивают ответы, что мол после 25 лет тебя замуж могут не взять.. . что за выражение такое "взять"? Девушки, вы что кусок мяса? И главное всех утраивает такое отношение. Почему девушки не считают себя личностью, которая может и должна выбирать, а не ее должны взять за муж и только до 25 лет! А то ведите ли для толстых и неухоженных баранов после 25 -ти уже девушки старые. Почему же в Европе и Америке все личности, женщины могут выйти замуж и в 30, и в 35 и это нормально. И никто никого не берет, а люди женятся если полюбят. . .
Просто тошно от российских стереотипов

Я не по ответам сужу, а по жизни ..столько вокруг дур, которые просто деградируют сия на шее, и мужей подкаблучников и рогоносцев... аж тошно.

Лиза Назарова

Я в 18 лет замуж вышла.
Боялась не дождутся меня...европейцы-то...)

Поэтому , исключительно из-за своей ранней деградации, так и не смогла понять... Чего же это Вам так за других, совершенно посторонних людей, тошно... Вы, наверное, очень сострадательная женщина... после 25-ти...)

Дмитрий Василенко

а я от ваших стереотипов блеванула)))
у вас окружение странное, девушка))) среди моих знакомых большинство - самодостаточные женщины, живущие полной жизнью, а не только мечтами о муже.

Николай Николаевич

не нужно обобщать. И женщины все разные, со своими целями или без них, и мужчины.

Аня Царькова

Россия- не Америка. В 40 нашего мужчину уже не женить. У него пузо пивное и одинокий образ жизни. За 20-ти летнего выходить? Т. к. те, кому 30 уже женаты. Бывают исключения, но мало.

Максим

аха.. у нас и медведи вон по улицам шастают.. с балалайкой и водку жруть)))

Евгений Миргаязов

здесь, в основном, бабки сидят и дедки по- советски наученные, вряд ли вашу мысль разумную здесь поддержат :)) я с вами полностью согласна, что унижаться - то особенно в России особо не перед кем 🙂 Россию люблю.

На
Наталья

Мое мнение, не такие уж ТП те, кто выходят замуж и "пристраиваются". Как ни крути у мужчины своя роль, у женщины своя, и не стоит надрываться, доказывая свою крутость и самодостаточность (говорю как самодостаточная со стажем) ) никому ничего я не доказала, восторг по поводу моей независимости прошел, а сил все меньше и меньше. Смотрю, тупенькие девочки ведут себя гораздо мудрее меня) Реализоваться и добиться уважения можно в семье. А что касается возраста "всему свое время" в 25 надо родить, чтобы были силы вырастить ребенка, а не, родив в 40, трястись от страха что не дай Бог заболеешь-умрешь, кому ребенок нужен.

Яна Яночка

Не делайте выводы обо ВСЕХ женщинах только из одного соц проекта Ответы... по-моему это глупо!?)

Анастасия Мамаева

честно говоря не стоит Вам вывод делать из нескольких ответов написанных тут,
далеко не все девушки из России такого мнения (что замуж до 25 бегом надо) это тока дамы от полтинника так считают. , например моя бабушка (83 года) , раньше считалось что до 25 надо срочно родить, но это было давно))))

Александр А

одаа)) ) есть весьма эпичные организмы женского пола) ) Была знакомая, которая после смерти отца даже не могла поменять лампочку, ибо это не женское дело и вызванивала соседа или знакомого) ) (не в качестве намёка на интим, а именно поменять лампочку) ) ), при этом и "женским делом" она не пойми что считала)

Светлана Вертелина

Молодец, конечно, что такая крутая. Тоже считаю, что карьера превыше всего. Сначала надо встать на ноги самой, водить машину, зарабатывать и не зависеть от мужчины.

Денис Полоротов

Вам показалось

Андрей Постников

безобразие!!! !
что... не берут?
ничего, повезёт со временем

Света Дедкова

"могут замуж не взять" - это образное выражение... Можно и в 40 взамуж идти, только когда детей рожать? Можно и в 30 выбирать, только не из кого будет. Хороших мужиков щенками разбирают.

Надежда Дронова

в моём окружении все до ужаса самостоятельные, и замуж не рвутся

Александр Карпачев

С чего вы взяли что ВСЕ?

Ди
Диана

Это всё от узости ума. Вся жизнь сводится к тому, чтобы поесть, поспать, потрахаться и родить

Денис Калугин

те мои знакомые одноклассницы и одногруппницы, которые так и не вышли замуж скажем до 27-30 лет, теперь после 30 уже многие мечтают просто родить для себя от более или менее приличного женатика.
Потому что искать спутника жизни не из кого. Все заняты.
Не сравнивайте РФ и Европу.
У нас другой ритм жизни.
Большинство более или менее нормальных молодых людей женятся именно до 25 лет.
Поэтому девушкам остаются или те на кого никто не позарился (дефектные) или надо уводить из семьи или уже не единожды разведенные, что само по себе мужчин характеризует с отрицательной стороны.
Я верю что есть абсолютно самостоятельные и самодостаточные женщины, которые не нуждаются и никогда не будут нуждаться в наличии второй половины. Но их мало. Очень мало.
После 30 большинству хочется чтобы рядом был постоянный любимый человек и дети, хотя бы в планах.