Наталия

Нужно ли будить щенка?

Щенку 4 месяца. Гуляем 4 раза в день по режиму. Раньше щеня приходила с прогулки и отключалась до следующей. Сейчас мы растем и спать вроде стали меньше, но теперь проблема в другом. Щеня приходит с прогулки и требует внимания. Она чем-то занята почти до следующей прогулки, а минут за 15 до выхода она засыпает. Я, конечно ее бужу (что бы по режиму) . Она ворчит и пытается от меня уползти. Нужно ли ее будить и тащить на улицу? Или гулять в зависимости от ее просыпания?

Мария Солнцева

Подросла ваша щеня. Увеличьте время прогулки. И больше играйте и занимайтесь на прогулке.

Иришка

Пусть спит! Не мучайте ребёнка))

Александра Амерьянц

Ну попробуйте гулять когда проснётся ейже надо отдохнуть

Шамиль Саидов

сначала прочитала не будить, а бить!)) )
будите конечно - пусть гуляет по вашему графику!

Алексей Гаситашвили

я думаю нет. Так как он будет вузбужденным.

Дулат

пускай спит

Жа
Жанна

гулять в зависимости её просыпания если он (а) спит то ей это зачем то надо. (Пороше говоря пусть спит).

Алексей Фанат

Можно попробовать тормозить его с играми. пришли, поиграли полчасика-час, а дальше оставить в покое и не обращать внимания, ей станет не интересно и она сама уляжется, а мин за 15 до графика будить, кормить (только разделите суточную норму корма на 4) и на прогулку. График это хорошая вещь, но взрослой собаке достаточно гулять 2 раза в день (для средних и крупных пород по час-полтора или мин 30 утром и пару часов вечером, для мелочи из девятки можно приучить к лотку, газете, пеленке) Вам же удобнее будет. Щенкам да, нужно чаще. Не старайтесь подстроиться под собаку, стройте собаку под себя, не в коем случае не позволяйте сесть к себе на шею.

Ко
Костя

Гулять скоро уже можно и 3 раза (месяцев в 6) а пока надо не обращать внимание через 30-60 мин игр (ZLOI правильно сказал)

Андрей Мекаев

пусть поспт