Истам Гайбуллаев

Кабель пекинеса все вокруг имеет, что делать ?

Понимаете, недавно нашла на улице кабеля пекинеса. Он довольно-таки самолюбивый пес, слегка агрессивный и сам себе на уме. Но, как я читала в различных статьях о пекинесах, это нормально. Хозяева его отнеслись к тому, что он у нас равнодушно, всем видом показывая, что им все равно. Ну если все равно им, не значит, что все равно нам. Я начала ухаживать за песиком. Он оказался очень даже ласковым и любит поиграть, но от него ужасно пахнет псиной. Просто жуть какая-то. Сначала, я его старалась мыть как можно чаще, но запах не пропадал, потом я давай вновь искать об этом статьи в интернете. Оказалось, что проблемой этого в основном является недостаток секса. И вправду. Я не давала этому значение, но мой пекинес старается лишить чести все вокруг, даже кот уже ходит от него по верхам, потому что не раз, к сожалению, был одарен подарком от пениса. Решения для этого в интернете, как такового я не нашла. может развозчики пекинесов мне что-нибудь подскажут или любители собак? Помогите, пожалуйста, я не знаю что делать :С

Ольга Ширяева

Да-да, вам помогут только разВОЗчики кАбелей пекинеса...

Герман Иванин

кастрировать

Мерим Сыдыгалиева

кастрируйте!!!!

Панфилов Сергей

запах псины от неправельного кормления (чаще будите мыть, будет еще больше вонять), поэтому частое мытье это не выход, начните правельно кормить и запаха не будет
имеет все вокруг, так воспитывайте и ругайте за это, это от недостатка воспитания

отсутсвие секса вооще ниначто не влияет,

Иогай-Логан Велесов

Кастрация в любом случае хороший способ облегчить жизнь псу и себе, но нужно понимать, что такое поведение, которое вы описываете, - это своего рода дурная привычка, так нередко ведут себя и кастрированные собаки. Чтобы отучить от этого, держите под рукой какой-нибудь "гремучий" предмет (связку ключей или жестяную банку с мелочью) и в тот момент, когда пес начнет делать садку на кота, подушку или чью-то ногу, бросьте "погремушку" НЕ в собаку!! ! а на пол рядом с ней. После нескольких бросков он поймет, что так делать не надо. А для борьбы с запахом советую вам все-таки подобрать хороший зоошампунь для частого применения и купать собаку почаще, а также наладить правильное кормление и провериться у ветеринара на предмет кожных заболеваний.