Evgenia Gronina

Где находиться Бог и как его чувствовать?

Наталья

Бог в сердце (душе).. . но не у каждого

Дмитрий

Сложно дать ответ, когда частица Бога спрашивает о Боге.
Бог там - КТО о нём спрашивает. Бога нельзя почувствовать как нечто стороннее, потому что Он НИЧЕМ не отделён от чувствующего.

Роман

внешняя энергия бога находится вокруг и внутри нас-а он сам как личность пребывает в духовном мире -где находится его внутренняя энергия-а чувствовать его лучше всего если подняться в гуну благости

Инна

Бог должен находиться в сердце верующего.

Екатерина

Могу сказать как я его чувствую.
Может Вам знакомо чувство отчаянья? Причём не прикрытого лицемерием и расчётом, а самого чистого крика души, когда даже сердце начинает жать. И в этот момент вы не просите, не молите о помощи, а ЖЕЛАЕТЕ ЕЁ !!!

Дарья

Бог это вселенная ...( не мир) но в падшем мире и душе есть островки его непосредственного проникновения.. ( эдакие оазисы в пустыне жизни). .
И они в родине, семье, культуре . любви и красоте.. . живи всем этим и всё это будет жить в тебе.. а значит и бог в тебе соприкоснётся с утраченным богом вне тебя..

Иришка

Познать Бога и чувствовать можна только изучая Библию. Это единственная книга в которой Бог отккрывает себя людям.

Ал
Альбина

твоё дыхание в Его руках

Егор

Он внутри нас - прислушайтесь....

Ра
Раушания

Чувствовать нечего, т. к. бога нет.

Ан
Анастасия

"Находится" - не нужен мягкий знак.
Бог находится в воображении верующих. Можешь его вообразить и ты, с таким же успехом.

Ма
Мария

Бог находится в духовной сфере, выше материальной Вселенной, которую Он создаёт, расширяя пространство. "Всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано".
Ощутить Бога, точнее Его могущество, мы можем изучая окружающий нас мир и Библию, с помощью молитвы.

Рита

Господа! Вы рублику не по путали. Тот кто пишет в этой рублики, будет гореть в аду!!