Ирина Зверева

Если потерпевший взял деньги за примирение сторон и кинул брата обвиняемого, то как это доказать?.

Он деньги взял, но заявление о примирение сторон писать не собирается. Свидетелей передачи денег не было. Расписку он не дал. Брат обвиняемого свою машину-развалюху продал, чтобы своего горе братца вытащить. Речь идет о 80 000 пятитысячными купярами.

Если на него давить, то он еще 1 заявление напишет.

Ринат

Совершенно верно, теперь ничего не доказать и сделать мало что можно. Теперь можно только попробовать решить такой вопрос через кого-нибудь из его родных или найти человека, который напугает потерпевшего так, что тот забудет все свои хитрости. Но это опасно, ошибиться нельзя...

Алексей Шувалов

не самый дорогой урок получил твой брат на будущее....

Женя Нуянзов

Есть уголовная статья "мошенничество". Хороший адвокат расскажет, как действовать. Не тяните время, а начинайте активно действовать. Пишите заявление в полицию, требуйте возбуждения уголовного дела по этой статье. Реальные шансы есть, в полиции работают профессионалы по категориям преступлений, они сумеют раскрутить любого. В стране с большими сталинскими традициями и опытом можно многого добиться в этом плане. Смелее и не дрейфить!