Наталья Дмитриева

Если потерпевший взял деньги за примирение сторон и кинул брата обвиняемого, то как это доказать?

Он деньги взял, но заявление о примирение сторон писать не собирается. Свидетелей передачи денег не было. Расписку он не дал. Брат обвиняемого свою машину-развалюху продал, чтобы своего горе братца вытащить. Речь идет о 80 000 пятитысячными купярами.

Если на него давить, то он еще 1 заявление напишет.

Александр

Это вам урок в жизни. Учитесь действовать по закону, в данном случае надо было брать расписку. Теперь ничего не докажете.

Роман

Значит никак

Камышева Марина

Заявление о примирении он писать и не обязан. А деньги взял в качестве компенсации материального или морального вреда. Только вот расписочку взять надо было.... иначе в суде еще раз могут присудить ему деньги выплатить, если не докажете, что потерпевший уже получил деньги. А вообще ситуация удивляет. Детский сад какой-то....