Владислава

Может такое: ДПСка остановил, а потом с напарником "понятым" составили протокол с отметкой об отказе подписи водителем?

А водитель об этом узнает, очевидно, не скоро. Тем более, что у ДПСок может быть и фотоподтверждение факта остановки.

Ни
Никита

Понятыми они быть не могут. Только свидетелями.

Милька Я

Надо расписываться и ставить своё объяснение или коротко : не согласен ( на )

Алексей Лаврентьев

1.Напарник не может быть понятым.
2.Надо расписываться или ставить прочерки во всех пустых местах протокола.

Павел Казанков

может. регион и номера удостоверений личности сотрудников в студию

Ozod Matkarimov

понятым напарник быть не может

Наталья Мамай

вполне возможно. Моменты общения с ними желательно фиксировать на регистратор. и сохранять какое-то время, даже если миром разошлись

Василий Пупкин

да вполне возможно и зачастую так и бывает...

Витек Тофан

В суд вызовут и разберутся.

Оксана Харитонова

Понятым обычно тормозят случайного водителя (пассажира) . А подпись напарника здесь не действительна.
Недаром люди ставят видеорегистратор в машину - хороший помощник в подобных ситуациях.

Ирина Золотова

Менты и прочая шваль часто играют на нашей слабости и боязни "фуражек". То что Вы не подписали протокол-правильно сделали. У Вас есть ПРАВО подписи, но не ОБЯЗАННОСТЬ. Можно в суде заявить, что протокол был один, который Вы подписали, а потом после расставания был написан другой, без вашей подписи и с понятым. Вариантов много, надо всегда отстаивать свои позиции, плюс знание законов, плюс немного наглости и нахрапа. Неплохо перед судом проконсультироваться с адвокатом, чтобы самой не запутаться. Удачи!