Алла Пылаева

В нете есть статья про пса который 7 дней не отходит от погибшей подруги. Что это-любовь, инстинкт, или что-то друое?

д. Филипповка, Пермский край. Сбила машина, он её оттащил на обочину ти не покидает.

Baсилий

это любовь, когда у моего кота Пушка умерла (не от старости) подруга живущая через 2 дома Машенька, он 2 недели страдал, потом приходил к хозяке и где они вместе с Машенькой всегда спали, на кровати он туда ложился или сидел и мяукал,

Zaza Badurashvili

В Аргентине собака 6 лет караулила могилу своего хозяина. Пса неоднократно пытались увести с кладбища, однако преданное животное каждый раз возвращалось.

Vladimir Vishnevsky

Какой тут инстинкт может быть. Дружба, любовь, горечь от потери. или предательство - собаки это понимают.

Игорь Капустин

Мне кажется всё таки больше инстинкт, чем "любовь".Нет.. конечно и "любовь" и дружба имеют место быть! Просто я была очевидцем ...на моих глазах сбили"суку"(течную) и кобель даже мёртвой подруге пытался "сделать" щенков, и лапами подтаскивал под себя.... действительно со стороны выглядело как будто он её с дороги "убирает"...Печально конечно.... Но инстинкт переборол!