Сергей Рыжов

россияне вас правда волнует, что когда то была на территории РФ великая кочевая империя Чингис хана? правда что ли??

как вы относитесь к тюркским кочевым народам и их современным потомкам?
как вы относитесь к тому что казахи потомки монгольских и тюркских
народов? и казахи являются родственным монгольским и тюркским народам.
и еще как вы относитесь что был Тюркский каганат?
1)только
пожалуйста отвечать тем кто знает историю и пожалуйста кто не знает
историю кочевников, пройдите мимо, лучше не отвечайте. . .
2)пожалуйста отвечайте по пунктам на все 4 вопроса
этот вопрос у меня ради исторического интереса, надеюсь на ваше понимание. . .
спасибо за комментарии) )

Дима

Не всё так просто, как Вы хотите это представить!

Са
Сая

монголы особо не смешивались с другими. Просто обкладывали данью. Казахов вроде лет 100-150 назад и вовсе не было... как и узбеков. Были кайсаки, киргизы. Все эти народности искуственно созданные.

Ma
Maria

У Костомарова все описано как положено

Кэ
Кэт

Уже не волнует. Обидно, что они правят!

Ек
Екатерина

Да не было этого - что ж вы такой непонятный.. . Не верите, понимаю.. . Трудно такое принять, когда в голову вдолбили. Не было никакого ига на Руси! Про Чингисхана я уже рассказал, а Батый был русским, по древнему - Батый, по современному - Батя! У нас даже Путин признал это - поинтересуйтесь!

Ol
Oleg

Это не история а бред. Особенно про Чингисхана, Если подупмать бошкой то станет ясно что на Терретории Монголии не могло появится такого войска, так как небыло в то время не метало технологий и тем более залежей руды, что бы одет и ввооружить такую армию. Вся причина в названии в нашествие, было то что в те времена Русь называлась тартарией, армия которой дошла до берегов атлантики. Сегодня неоднократнбо проводились тесты ДНК найденых остатков по всему пути так называемой орды нет монгол и татар. да и остатки такие, что никак не могут принадлежать к каким бы то небыло сражениям.