Антон Шадрин

ищу фильм про чернобыльский район, девушку и парня

Парень знакомится с девушкой. Они договариваются встретиться через какое-то время. Что он к ней приедет. В какой-то город в районе Чернобыля, кажется Припять (А может и в сам чернобыль) . Вот наступает день, когда он должен к ней ехать, он садится на электричку, которую останавливают, он пробирается через кордоны ликвидаторов в пустой город. Находит дом и квартиру, поднимается, там на подоконнике сидит она.

Медер Учбаев

«В субботу» (Россия/Германия/Украина/Беларусь – 2011) Режиссёр Александр Миндадзе. Описываются первые 24 часа с момента трагедии. Главный герой картины узнаёт всю правду про трагедию. Теперь перед ним стоит жизненный выбор: выполнить приказ – не сеять панику среди народа или спасать людей. «Земля забвения» (Франция/Украина – 2011) Режиссёр Михаль Боганим. Действия разворачиваются в городе Припять, откуда родом главная героиня картины. Очень яркое описание тех событий. «Чернобыль» (Франция – 2009) Режиссёр Паскаль Винсент. Молодая парочка приезжает отдохнуть в лес. Именно в этот момент по радио передают про случившуюся трагедию в СССР. Главные герои, которые находятся за тысячи километров от места трагедии, пронимаются сочувствием ко всем жителям СССР. «Год собаки» (Франция/Россия – 1994) Режиссёр Семён Аранович. История любви, которая произошла в посёлке, заражённом радиацией.

Евгения Асеева

Фильм, который Вы ищите называется "Завтра. Ядерная принцесса"
( или "Завтра. Любовь в запретной зоне" )

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1572993