Рахима Достамбаева

Как можно прожить на 16 000 грн. или 2 000 долларов в месяц?

Семья из 3-х человек. Имея 2 машины, которые нужно заправлять, а так же: кварплата, продукты, одежда и прочие людские потребности!

Св
Светлана

Мне бы ваши заботы всё тоже только на 500 дол живём. И знаете особо не кричим!!!

Алексей Сорокин

ну продайте одну машину, устройте жену на работу, делов-то. 2000 долларов - для Украины неплохие деньги. Мы как-то семьей на 10 тысяч рублей жили год где-то вчетвером и ничего, живы. и машины у нас не было.

Мария Гундырина

Тут больше форса нагоняете, чем проблемы строите. Прекрасно знаете, что другие в 2-3 раза хуже живут. Есть мин. прожиточный минимум, вот от него и пляшите. Чё выпендриваться то... 2 машины, крыша над головой, одеты, обуты, небось холодильник имеется, телек наверное тоже. Работа вполне. Жадность и гордыня ещёни кого не жалела. Довольствуйтесь малым. Великое само придет...

Дмитрий Суслин

60 тысяч рублей (2 тыс долларов) - это даже для Москвы вполне себе хорошая зарплата. А если вам не хватает - ну так либо найдите себе еще источник поступления денег либо уже начните грамотно планировать бюджет, чтоб не было спонтанных (ненужных никому, сделанных под влиянием минуты) покупок.

Татьяна Звозскова

смотря в каком вы городе живете! нам не понять вопроса, если неизвестно местоположение. у нас в городе с населением почти 300 тыс. чел. можно жить втроем и на 500 долларов, в Киеве, думаю, невозможно.

Сергей Бар

Мы на эти деньги втроем живем в Москве. Может, у вас слишком много машин?)))

Константин Лабзин

зажрались вы батенька, ой зажрались

Юля Стрельцова

А Вы приезжайте на Север России. 16 тысяч, из них - 10- кварплата. Может, научитесь жить по средствам.. .

да.. оставшиеся 6 тысяч- это на двоих с ребёнком...

Антон

Как уже было сказано, продать одну из машин, и инвестировать средства. Хотя бы на депозит. Будет прибавка к з/п + станет меньше расходов. Зачем две машины? С одной думаю справитесь, вы же хозяин в доме, вам и машину, а жену можно и отвезти, и забрать после работы. В конце-концов метро никто не отменял.

Наташа Журавлёва

По деньгам и расходы...

Сергей Кузьмин

Реально, это очень маленькие деньги для семьи из троих человек. Я сам то на 70 000 рублей один жил, не очень то просто

Ol
Oleg

ЕСЛИ есть интернет . с голоду не умираете )

Рустам Фазлиев

Большинство хуже живёт (по деньгам) , но подобными вопросами не задаётся

Владислав Плиско

Умейте планировать доходы и расходы!

Irina Gavrilova

ни фига себе-проблема!!!! может меньшие себе запросы позволять!? я вот в германии на 340 евро в месяц укладываюсь... не шикарно-но.. большинство так живут..

Виктория

У вас высокий уровень жизни. Не имеет значения сколько вы получаете. Более важно, на, что вы расходуете эти деньги. Возможно у вас расходы превышают ваши доходы и в связи с этим вы не поймете как прожить на эту сумму действительно машины и квартплата, брендовая одежда и рестораны в Киеве не из дешовых. К тому же вы наверно вращаетесь в приличном обществе, а оно требует выполнения своих правил. Те кто живет на меньшую сумму они себе отказывают во многих людских потребностях. возможно вам это не подойдет. Вам нужно обратиться к финансовому консультанту, который поможет пересмотреть ваш бюджет без ущерба для вашего стиля жизни.

Елена Трелина

у нас семья из 5 человек, трое из них несовершенно летние, т. е. работают двое. Живем на зарплату 30-35т. р. и ничего не жалуемся. Апетиты надо снижать.

Дмитрий Фишер

мне бы ваши заботы..

Эдуард Волков

Бля! ! Я получил отпускные 7900рублей и аванс 4000р. и жить до февральских денег. У меня осталось 3000 на кв. плату и меньше тысячи на хлеб. Жена инвалид, лекарства дорогие, тёща доживает дни больная, ветеран труда в медецине и оставленная дома, не дали даже койку в палате. Её пенсия 5900 ха ха ха, их даже рублями не назовёшь! А ты глумишься своей роскошью. Загляни лучше в свою душу...

Евгений Воронцов

я с мамой жила на 2000 грн ) вообщем то тяжело было, но хватало, пошла работать стали жить на 4000 грн

Регина

О да!!! А 10 000 рублей пробовали??? Причём цены у нас как в Москве, а зарплаты 8000-10 000!!!Вот, это печаль!!!! Хоть почки продавай!!! Свои))