Рита

Проблема с оперативной памятью

Купил недавно телефон в рассрочку от Life (Huawei U9508: Honor 2)
На сайте Life, на других сайтах онлайн - каталагов тоже указана оперативная память в 1 гигабайт, В настройках телефона тоже указано, что установлен 1 гигабайт Оперативной памяти.
Но программы, установленные на телефоне (наподобии DU buster), бенчмарки (тестеры телефонов) определяют у меня на телефоне только 713 мегабайт Оперативной памяти, что не так? Это своеобразный "развод" или эта память каким-либо образом "скрыта" ?

Андрей Evolution

На всех Android-устройствах есть два вида памяти: оперативная (RAM, или ОЗУ) и внутренняя память (ROM, или ПЗУ). Оперативная память хранит в себе информацию для запущенных процессов. Доступный и использующийся объём ОЗУ можно посмотреть в настройках в разделе «Приложения» во вкладке «Работающие» . Очистить оперативную память можно, выбрав приложение и нажав в открывшемся окне «Остановить». Внутренняя память мобильного устройства представляет собой флеш-память. Она делится на несколько разделов, один из которых отведён под операционную систему. Другая часть доступна пользователю, её можно очищать как путём удаления приложений, так и файлов. В большинстве случаев её можно расширить посредством карты памяти microSD, на которой можно хранить файлы и устанавливать некоторые приложения. Но не каждое устройство позволяет перенести приложения на карту памяти системными средствами, это зависит от версии операционки на вашем устройстве. Если перенос возможен, нужно нажать на кнопку «Переместить на SD-карту» в окне управления нужного приложения.

Николай

Оперативной памяти всегда меньше чем указано в характеристиках. Как доказательство посмотри у себя на ноуте в свойствах там озу будет меньше где то на 300 мб.

Нуфер Евгений

Это нормально!!!! и не развод!!!! в реале памяти всегда чуть меньше чем написано на бумажке. Поэтому почему 256 оперативки мало на сегодня или 512 казалось бы да???? только от 512 остается гулькин нос. Поэтому на сегодня 1 гигабайт это минимум той памяти оперативной системы растут и приложения тоже, и лучше покупапть с 2мя гигабайтами оперативки. И еще антуту и т. п показывают в реалии память то есть с учетом приложений висящих в оперативке, если оперативку почистить и пустить тест покажет больше.