Александр Князев

Проблема с оперативной памятью...

Привет друзья! Я хочу спросить у вас. У меня оперативная память 4 гигабайта. Была windows 7 x64 но она мне не понравилась и я перешёл на xp ( кстати я раньше xp пользовался но на другом компе так что я к нему привык) . На виндовс 7 видели ток 3 гига оперативки а тут вообще 2. помогите решить проблему.

Руслан Москалев

Увеличь файл подкачки, может поможет

Регион

Доброго времени суток!
Что-то мне подсказывает, что у Вас ноутбук, и еще, что у него встроенная видеокарта.
Исходя из этого также предполагаю, что в настройках BIOS стоит параметр выделения памяти под видеоядро - 1Гб. А т. к. собственной видеопамяти встроенные видеокарты не имеют, они черпают ресурс из оперативной памяти.
Далее.. . Win XP по ходу у Вас 32 битная. А 32 битные ОС не видят оперативной памяти более, вроде 3 или 3,46 Гб. -1 Гб на видео, остается 2 Гб.
Как то так.