ОК
Олеся Куликова

какие наушники выбрать? И что больше влияет на качество звука? можно ли взять дешёвый плеер и качественные наушники?

У меня были на телефоне сони эриксон w700i наушники просто великолепные. . .Покупал 7 лет назад и отдельно наушники для них стоили около 1000 рублей. Они просто потрясно проигрывают музыку. Но входу телефона сломался и не выдержит замену на новую деталь, да и фиг найдёшь её теперь. И у меня вопрос ко всем разбирающимся людям. Какие наушники вакуумные лучше взять и плеер к ним? Хотел sony nwz-273 но отзывы на маркете не радуют. И вот думаю может можно дешёвый плеер взять и какие нибудь качественные наушники. Звук же в основном от наушников зависит? или я ошибаюсь?
Что посоветуете меломаны?

Ирина Никифорова

Sennheiser CX 200 Street II
Sennheiser CX 300-II
Fischer Audio Omega v2,
Philips SHE8000

Cowon iAudio 10 16Gb
Cowon iAudio 10 8Gb
Cowon X9 8Gb

Sony NWZ-E473
Sony NWZ-E474
Sony NWZ-S639F

Да, вы ошибаетесь.

iRiver Astell&Kern AK120 64Gb -
40 989 ...41 990 руб.

iBasso DX100
39 888 ...39 890 руб.

Выбор MP-3 плеера ТУТ

Натали

я совутую razer hammerhand

Александр

Есть два пути:
- слушать "спецов" (вполне может быть, что они понимают, про что говорят) или читать сайты (смотрите только, чтобы они не были рекламными) , "обучающих", Как выбрать наушники
- слушать самостоятельно в магазине понравившиеся наушники. Правда, если цена наушников будет небольшой, то вряд ли позволят нарушать одноразовую блистерную упаковку. Да и одинаковы примерно все такие наушники. .

Почему с иронией упомянул знатоков звучания аппаратуры? Потому что есть такие понятия "звуковой тракт" и "личностные особенности восприятия звука". Если в первом случае можно купить точно такие же компоненты системы (телефон, наушники) и действительно услышать тоже самое, то во втором, два разных человека на одном и том же комплекте могут "услышать" свои "нюансы"...

Вот потому практически бессмысленны теоретические "обсуждения". Тем более, что почти никогда в них не говорится об источнике звука и его кодировке. А ведь, именно от этого будет зависеть чуть ли не половина эффекта "глубокого баса, бархатной середины и прозрачных верхов"...
Впрочем, с большим трудом могу представить Hi-Fi звук на мобильном телефоне и дешёвом плеере. . Ну так, чисто теоретически 😉

музыкальный смартфон