Диловар Шарипов

Зайдет ли завтра старец в Храм господа ???вн

Шел странник, по виду старец, мимо красивых храмов, и решил старец зайти в дом господа, чтобы узреть там происходящее. и Вот, зашел он в дом господа и подошел к священнику и спрашивает у него: "Отец, какой водой младенцев крестите". И отвечал ему святой отец: "святой". Старец у него спрашивает: "Отец, как Вы можете святой водой детей крестить, если вода святой у Вас бывает только в день календаря, ибо Вы крестите младенцев во все дни года, а не только в один день календаря? " Но священник не нашел что ему ответить и весьма покраснел от стыда своего. И спрашивал его старец: "Отец, почему людям Вы говорите, что воду делает святой - день календаря, а не вера человека в то, что вода святая? Разве это не человек делает воду из под крана святой, посредством веры своей в ее святость? Но зачем Вы народ обманываете говоря: "вода бывает святой только в день календаря? " А иначе какой смысл вообще быть "дню календаря", как только не для того, чтобы в него и только в него вода была "свтая" ? Он весьма не нашел что ему ответить. И спрашивал ветхий днями у священника: "Отец, как дух злой входит в человека? " и Он говорил ему: "это происки дьявола и тому человеку нужна помощь". И отвечал ему старец: "отец, разве Христос не говорил, что то, что входит в человека, не может его осквернить, но только то оскверняет, что исходит от человека". Значит и злой дух не может войти в человека, но только может выйти из него, ибо дух злой порождение только самого человека? Так причем же тут дьявол и сатана, если всякий злой дух, существующий в мире, есть порождение только человека, а не темных сил? Значит это происки самого человека, и никакого не дьявола" Он опять молчал и не нашел что ответить. Потом он спрашивал у него: "отец, что значит слова сии: "в здоровом теле, здоровый дух? " Он говорил: "имеющий здоровое тело имеет и здоровый дух". И спрашивал его старец: "отец, что было прежде, дух или тело? Он отвечал: "дух". Старец говорил: "Так если прежде тела был дух, как тело станет здоровым, если дух слабый? Ведь только у того будет здоровое тело, у кого есть сила духа сделать его здоровым. Кто исцеляет больного - врач или же сам человек, посредством своей силы духа и веры в свое исцеление? Как врач может вылечить больного, если прежде человек не вылечит себя в одних только мыслях своих? Кто быстрее выздоровеет, тот, который скажет: "я здоров" или же тот, который скажет: "я болен" ? Правильно, тот, кто скажет: "я здоров" Ибо прежде исцеления он исцелил себя в одних только мыслях своих. Так значит фраза ложь и Вы обманываете народ и правильно будет так: "имеющий сильный дух имеет здоровое тело". И он опять не нашел что сказать и весьма стыдно ему было.

Потом старец спрашивал у него: "Отец, скажи мне, если бы тебя отец твой при рождении назвал тебя Петром, а по достижении твоего возраста в 13 лет, люди стали бы называть тебя Васей, ты бы начал бы на них роптать за то, что не твоим именем тебя называют? Он отвечал мне: "да начал бы роптать". И говорил ему старец: "Скажи отец, как ты думаешь, обидно ли Руси за то, что ее стали звать Россией и не отворачивается ли она от людей своих, которые зовут ее именем, которым отец ее не называл?" Он отвечал старцу и сказал: "да, обидно ей будет за сие, ибо она земля живая и люди живут на ней живые". И спрашивал у него старец: "Отец, скажи что есть иммунитет?" И отвечал святой отец: "иммунитет есть способность организма сопротивляться болезни". И отвечал ему старец: "Скажи отец, организм чей?" Святой отец отвечал: "мой". И отвечал ему старец: "Иммунитет - это способность хозяина организма - ЧЕЛОВЕКА сопротивляться болезням, а так как ВСЕ болезни есть результат дурных мыслей, то говорят так: Иммунитет это способность человека любить окружающий мир, это наличие СИЛЫ ДУХА у человека сопротивляться этой болезни. Ибо говорил Христос: "не то оскверняет человека, что в НЕГО ВХОДИТ, но то оскверняет, что ВЫХОДИТ из человека" Иными словами никакая болезнь не может ВОЙТИ в человека, если он туда ее не пустит. Дурная мысль исходящая из человека, делает ВОДУ, словно пропитывает из которой он сделан либо больной либо здоровой. Ибо внутренняя слизистая желудка обновляется каждые 7 дней, а все тело 1 раз в 2 года.

Итак, отец, что есть иммунитет? И отвечал ему святой отец: "иммунитет есть способность человека любить окружающий мир". И весьма похвалил его старец. И спрашивал его старец: "Скажи мне темному, что сие есть такое: "фольклор" ? И отвечал ему святой отец: "Фольклор это устное народное творчество" И отвечал ему старец: "Важно ли нам, чтобы ребенок понимал нас? " Конечно важно - отвечал святой отец. Если Вы скажете ребенку: "Что есть фольклор" - он поймет Вас? нет не поймет Вас, ибо сие слово чуждо ему и языку, на котором говорили его предки. А ежели Вы ему скажите: "что есть устное народное творчество? Он поймет Вас? Да, поймет, ибо сие ему понятно и язык ему знаком. И опять Вы народ обманываете, когда говорите народу: "Фольклор - устное народное творчество", ибо правильно будет так: "Устное народное творчество это фольклор". И весьма стыдно было святому отцу, за церковь и за святых братов своих и за то, что лжи народ сей вразумлял всю жизнь. И спрашивал его старец: "Отец, если я скажу так: "Я верю в бога", то что важнее в этом: "верить" или "в бога", ибо не бывает бога без нашей веры в него". И отвечал святой отец: Важнее "верить", а "в бога" не важно" И говорил старец: "Скажи отец, бог сотворил человека, звезды и вселенную или продолжает творить это и сейчас и завтра и во все времена ?" И отвечал святой отец: "Бог продолжает творить и сейчас, и завтра и во все времена". Тогда почему Вы народ обманываете, говоря ему, что "все от бога", в то время как все есть только от человека? И весьма стыдно было отцу и пошел он в храмы бога вразумлять людей и явился миру еще один странник, суть разумеющий.

Анна Зеленцова

Беспардонный твой старец. Всегда нужно спрашивать разрешения, - можно ли спросить.

Сергей Сирица

На хрена тебе это надо? К тебе точно не зайдёт.Ты и так все знаешь и ведаешь.Хотя и не исключено ,что зайдет после храма к тебе за консультацией

Ольга Хан

Гундяв по любому припрется

Юл
Юлия

написано много... очень, потому отвечу не читая - нет... на всякий случай

Елена Некрасова

Пьяный проспится, сушу десны дурак - никогда. (с) русская народная пословица, такая короткая, а такая всеобъемлющая

Valeryi Vidmanov

таблеточка, все дело в ней. . с ней и старец и покемоны прейдут!

Алиса

25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.
(Евр.10:25)

Марк

нет

Александра Москвина

Какой настырный и противный старикашка...:))

Екатерина Зорина

как воруется время.... старец о славе мечтает.. и получает у последователей за демагогию... ничего нельзя переоценивать-ставить выше Бога...

Анастасия Москвина

Если Господь сподобит.

Евгений Адамов

Завязывай уже с наркотой :))

Анна Степанова

многа букаФ.

Саша Павлов

Вы-атеист?

Илья Витюгов

Хах, ну красиво) ) СТОЛЬКО активности я ни под каким вопросом не видела))

Елена Бельчикова

Да успокооооойтесь уже вы с этим странником! Никуда он не зайдёт! Убьёт их всех бог, ибо задолбали!

Надежда Андреева

Вопросы и рассуждения старца только при поверхностном прочтении кажутся правильными и логичными. А священник представлен как тупой идиот. Особенно с иммунитетом дебил получается старец и нечего ему делать в храме. Пусть мат часть с начало изучит, а потом будит вопросы задавать.

Станислав Романов

Зайдет конечно.

Ирина

предпологаю, войдёт. а ожидаемые события не настанут.. .
многовато человеческой ерунды вы написали.... Христос родился, чтобы забрать грехи человеческие на древо и чтобы каждый верующий в Него имел жизнь вечную.

Дима Ормонов

Обязательно.

Дмитрий Костюченко

допилить инь янь ещё время есть )))) ну и старец зайдёт стало быть, но ранее ноября ничего не будет )))

Юличка

ну ты и дибил стоко писать!!!! 1или копирнул!!!! 1лох

Юлия Грязнова

Потому что он мудрец, или оракул=))

Виталии Илькевич

все тело каждые 85 дней - по Огулову

а вообще все написанное - неправильное понимание и неверная интерпретация.

все не так, но готовых разжеванных ответов на поверхностные вопросы не бывает, самому надо вникать и понимать.

а вообще твой старец ведет себя как лукавый искуситель, а не мудрец.
так чтоутвердившись в своем самомнении, он больше не пойдет туда.

Ромчик Королёв

Кто знает? Только Бог.

Сергей Демин

Зайдёт зайдёт

Святая Вода

Его бы в храме всё равно не поняли!