Евгений Сергеевич

Если слова способны менять существующую реальность, значит их можно считать второй реальностью? :))

Александр Четверов

Реальность одна, интерпретаций множество.

Олег Наумов

спорны.. . и вопрос и предположение.. . )))
в моём понимании = реальность менять способно ЛИШЬ личностное ВОСПРИЯТИЕ слов.. . = так это изначально индивидуально !!!)))
что касаемо нумерации = вопрос ещё более спорный = ибо.. . для каждого реальность ЕДИНСТВЕННАЯ.. . именно поэтому.. . мы частенько "сопротивляемся" попыткам пояснить нам восприятие другим человеком.. . ибо тут же "обнаруживаем" НЕпросто НЕсходство = а "реальные" расхождения.. . )))
более наглядно это понимаемо на воприятии цветовой гаммы.. . а восприятие других элементов, моментов и т. д. = много сложнее и с бОльшими расхождениями... я бы даже сказала так : с расхождениями возрастающими в арифметической прогрессии НЕсходств !!!)))

Ольга Манахова

кажется, слова описывают реальность, а изменяют ее действия?

Ел
Елена

Нет, Слова - Импульс Мысли, материализующий эту мысль, или, по-крайней мере, усиливающий мысль многократно. Потому:

Звук - Сила Мысли, Мысль - Души!
И Им Неведомы Преграды.. .
Будь Осторожен, - Ум Держи,
И Говори Во Имя Блага!

К@тьк@ Громов@

...второй?... нет, но они -неотъемлемая часть Реальности.