Игорь Митрофанов

Почему чаще всего мы испытываем страх по отношению к покойным? Они ведь не опасны.

Александр Фомин

Битва Экстрасенсов - многие серии в любом сезоне.

Ольга Широкова

Мы вообще ко всему неживому (бывшему живому) так относимся. Опаска по отношению к покойным с возрастом проходит, но не у всех, а у тех, кто многих потерял. Даже смолоду, если у Вас есть философский подход к вещам, то Вы не будете бояться покойных.
Страх этот идёт ещё из-за наших очень тяжёлых последующих ритуалов, вида кладбищ. Из-за страшилок, которые" поддали огоньку" с детства, да и нервы у всех разные.

Русланчег Минажетдинов

да не особо, просто неприятно. Запах, вид, допустим мозгов на асфальте, раздавленного трупа с розово-белыми костями и липкой кровью, точно не привлекателен.

Иван Емельянов

страх перед неизвестным для нас

Katya

Потому что сразу вспоминаем - все смертны.

Александр Шеметов

дааааааааааааа, не опасны? ты глубоко ошибаешся