Ан
Анастасия

Помогите купить зеркальный фотоаппарат !

Хочу купить зеркальный фотоаппарат но не знаю какой лучше! Чтобы фотки были четкие да и вообще не плохой! В районе 17 000 тыс. ! Очень прошу помогите выбрать!

Аксинья Ступицкая

Абсолютно любой за имеющуюся у вас сумму. Тот что ляжет в руку и окажется с понятным интерфейсом. Понятия "фотки четкие" в фотографии не существует. Есть понятие резкости. Качество изображения зависит в первую очередь от фотографа и на пользовательском , обывательском уровне достижимо на любой современной камере . Поэтому абсолютно любой камерой вы снимете только на том уровне, на который вы сами способны.

Р"
Ринат "паркет-Гранд"

в быту удобнее СОНИ, а37 и выше, оптика 18-135 в комплекте, и видео пишет отменно, чего не делают корректно кенон и никон в силу конструктива

Елена Пчелина

Nikon D3100 или D5100 для начала вполне подойдет. Есть комплектации с двумя объективами, очень удобно.

Юлия Кравцова

Возьмите Nikon D5100 kit 18-55
Фотоаппарат хороший.

А что касается качества снимков, то оно напрямую зависит от вас:
- Умеете фотографировать - фотографии будут получаться качественными
- Не умеете фотографировать - вас даже дорогой фотоаппарат не спасет

Если планируете купить аппарат что бы просто жать на кнопочку и не думать, лучше сразу купите мыльницу. Зеркалка не прощает ошибок и требует прямых рук и знаний в голове.

Д!
Дарья !

Любой kit за 17000 руб.

Сергей Редькин

для новичка Sony A37 c объективом 18-135мм, в фотокамере есть подсказки что удобно для не опытного пользователя

Ол
Олег

По Вашему бюджете можно посмотреть Nikon D3100,Sony А37(если добавите 1тыс. руб., то А58),Canon 1100D.Аппараты хорошие, а качество фото будет зависеть от Вас.

Наталия Стельмашенко

"Чтобы фотки были чёткие" - нужно уметь фотографировать!
А зеркалка любая подойдёт. Тут важнее выбор оптики.
А за 17 000 выбор не велик.

Вася Жабкин

Для четких снимков нужны четкие объективы. А за 17 тыр можно купить любительскую зеркалку начального уровня с очень посредственным объективом.

Людмила Фанасова

Не поможем. После Н. Г. денег нет

Под Защитой Братьев))

3100 не берите, берите сразу 5100 на вырост))

Маша Мальцева

Обязательно зеркалка? Может обратите внимание на беззеркалки? Не мыльницы, а, к примеру Sony NEX... Очень достойный аппарат с множеством "вкусностей". Габариты меньше, чем у зеркалки, матрица DSLR, сменная оптика и т. д.

Сергей Сенченко

никон д3100 kit
можете поискать в комплекте с 18-105, вроде есть даже красный)
либо с 18-55 останется на сумку и карту памяти