Митя Алёшкин

как рыбалка в нновгороде

Галина Лебедева

Большое Полюшкино и Малое Полюшкино озёра
Сезон ловли - со льда
Снасть - блесна, балансир, безнасадка
Рыба - окунь
Прошло наше знакомство с новыми загадочными озерами Нижегородчины. Познакомились и сделали вывод: оба озера замерзают рано, рыба в них есть, так что и Малое и Большое Полюшкино вполне годятся для первых вылазок на лед.

Гореловский пруд
Сезон ловли - со льда
Снасть - жерлицы, мормышка
Рыба - щука, окунь
Главная особенность Гореловского пруда – это обильный коряжник, располагающийся по всей его акватории. Глубины до 2-х метров, дно ровное, резких перепадов нет. Основные обитатели водоема – это щука и окунь. Зимой "зубастая" хорошо ловится на жерлицы.

подробнее
55.jpg

Городищи (р. Пьяна)
Сезон ловли - открытая вода, со льда
Снасть - фидер, донка, спиннинг, мормышка
Рыба - голавль, лещ, плотва, щука, окунь, налим
Весной в районе ручья ловится некрупный налим на донки. С мая по июль здесь ловят леща на фидер и поплавочную удочку. Местные ловят голавля «на корку» . На спиннинг ловится щука. Зимой в этих местах основной объект ловли – голавль и лещ.

«Чайка» (Горьковское вдхр. )
Сезон ловли - со льда
Снасть - балансир, мормышка
Рыба - окунь, плотва
На участке Горьковского водохранилища в районе б/о «Чайка» в пределах 3,5 км. от берега присутствуют глубины от 1,5 до 6 метров. Протяжённость грив около 3 км. и проходят они почти параллельно основному берегу. Коряги встречаются редко.