Евгений Кравцов

Почему на улице много бездомных собак и в основном они смесь с овчаркой.

На улице много собак ходит, и нередко встретишь среди них овчарку, почему именно овчарку?

Алексей Жохов

они сами сказали ,что овчарки? или какие другие признаки разглядели?)))

Ольга Матвеева

А кто вам сказал,что это именно смеси с овчаркой?Дворняжек чепрачного окраса всегда предостатончо.Но это совсем не факт,что они именно "смеси".

Юлия Зарицкая

Подавляющее большинство бродячих собак - средние и средне-крупные собаки с шерстью дикого типа, с плотным подшерстком, со стоячими и полустоячими (висящими на хряще) ушами.
Они такие, потому что другие собаки на улице не выживают.
Подавляющее большинство этих собак к овчаркам отношения не имеют. Но и метисы овчарок на улице ИЗРЕДКА встречаются. А вот, скажем, метису добермана на улице выжить в разы сложнее.

Екатерина Филютич

Не совсем овчарку. Собаку, наиболее близкую к дикому предку.
Выведение пород - это искусственное сужение диапазона генной изменчивости. Когда собаки дичают и неконтролируемо скрещиваются, гены снова смешиваются и мы видим то животное, с которого всё начиналось.
А овчарка - очень близка к этому началу. На самом деле, всё просто: требования, предъявляемые к овчарке человеком (ум, послушность, выносливость, сила) - те же, что и в природе.

Ольга Соломенцева

Нет, овчарками там и не пахнет.

Дмитрий Грязнов

где это вы такое видели? вы путаете.

Сергей Шалаев

с овчаркой??? ?

ничего не путате или у вас все .что имеет стоячие ушки и более менее чепрачный окрас сразу немцы?

Оля

Вы прям на глаз провели экспертизу кто с кем согрешил что ли?) ааххаха, они просто похожи на овчарок